Консультация невролога /

Ноющая боль в руке — вопрос №1999657

Здравствуйте. На протяжении 2-3 недель беспокоят ноющие боли в левой руке. По ощущениям боль чаще всего в промежутке между локтем и плечом, иногда доходит до середины предплечья. Никуда не отстреливает, ничего не немеет. Просто постоянно ноет в одном и том же месте слегка гуляя в этом же промежутке. Ушибов не было, визуально рука не изменилась (ни отеков, ни опухли, ни изменения цвета кожи). Боль накатывает постепенно волной в течение 5-10 секунд, потом на 3-5 сек отпускает и так происходит вообще постоянно. Никакие обезболивающие мази и таблетки не помогают. Куда копать?

Возраст: 32

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Так как боль ноющего характера и нет сопутствующих симптомов, то вероятнее всего и вас надрыв мышцы или тендинит. Для этого не обязательно наличие травмы или удара. То есть дегенеративные изменения в мышечно-связочном аппарате.
Для исключения костной патологии рекомендую выполнить рентген данного участка руки (не перелом ищем, а другие костные патологии).

+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, а если костная патология? То что может быть?

Невролог, Рентгенолог
Всё что угодно. Вариантов масса: начиная от остеомиелита и заканчивая остеосаркомой.
Клиент
Александра Андреевна, забыл добавить. Боль постоянная, в любом состоянии (как при покое, так и при движении). Даже лежа на кровати в полном покое. Интенсивность боли не зависит от интенсивности нагрузки.
Невролог, Рентгенолог
Я поняла. Поэтому обязательно надо делать рентгенографию.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо, сделаю. Мышцы, кстати, на пальпацию даже грубую, никак не реагируют, боли нет вообще.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если боли не постоянного характера, вероятнее всего они носят мышечный характер, если же постоянного, то вероятна больше костная патология.
Для диагностики лучше сразу выполнить МРТ этой области, потому что мягкие ткани на рентгенограмме будут плохо видны.
По лечению рекомендую препараты:
Капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, боли в целом постоянного характера. Сегодня ночью за больше чем неделю был перерыв, с утра снова начала болеть. Боль ходит от предплечья до лопаток. Сегодня днем она так же слабее, чем была в последнюю неделю