Какие анализы и обследования нужно сдать?

Здравствуйте В последний год замечаю у себя симптомы, не так часто, но примерно 2-3 раза в месяц Симптомы такие: ломота в шее, головная боль в висках и шуршание в ушах (но только если резко встану или наклоняюсь), так же есть немного дискомфорт в глазах(они как бы болят и закрываются) иногда может кружится голова Мой знакомый сказал, что это может быть остеохондроз, так как у него точно такие симптомы Подскажите пожалуйста, какие анализы/исследования сдать, чтобы с этим прийти на прием к врачу ?

30 лет

Здравствуйте,Константин.
Сделайте рентген шейного отдела позвоночника,узи сосудов головы и шеи.Затем с результатами обследований обратитесь за консультацией к неврологу.

Александра Сергеевна, спасибо большое за ответ )

Не за что,обращайтесь,буду рада помочь