Что вас беспокоит?
Схема прививок
Здравствуйте, дочке 2 года и 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как быть с привиками. Превенар ставили в первый раз в 7 месяцев, вторая была в 9. Ревакцинацию не делали, т.к. то заболели, то ещё что-то, нужно ли её делать в нашем возрасте вообще уже? И пенкасим делали первую прививку в год и 1 месяц, вторую в год и 11 месяцев, третью ещё не сделали.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. И Пентаксим, и Превенар нужно доделать, можете сделать в один день , либо в разные.
Залина Анатольевна, а получается эти прививки после 2 лет уже не в ножку ставятся, а в плечо?
Да, всё верно.
Превенар однократно.
Пентаксим через год от последней вакцинации нужна будет ревакцинация.
Принятый ответ
Добрый вечер , Николай . Нужны ещё и Превенар -13 и пентаксим , превенар -13 будет заключительной . Пентаксим ещё ревакцинация будет через год . Эти прививки совместимы , можно делать в один день . Не болейте!
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 202112 ответов
- 19 Января 20234 ответа
- 15 Марта 20237 ответов
- 21 Июля 202321 ответ