Схема прививок

Здравствуйте, дочке 2 года и 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как быть с привиками. Превенар ставили в первый раз в 7 месяцев, вторая была в 9. Ревакцинацию не делали, т.к. то заболели, то ещё что-то, нужно ли её делать в нашем возрасте вообще уже? И пенкасим делали первую прививку в год и 1 месяц, вторую в год и 11 месяцев, третью ещё не сделали.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. И Пентаксим, и Превенар нужно доделать, можете сделать в один день , либо в разные.

Залина Анатольевна, а получается эти прививки после 2 лет уже не в ножку ставятся, а в плечо?

Да, всё верно.
Превенар однократно.
Пентаксим через год от последней вакцинации нужна будет ревакцинация.

Принятый ответ

Добрый вечер , Николай . Нужны ещё и Превенар -13 и пентаксим , превенар -13 будет заключительной . Пентаксим ещё ревакцинация будет через год . Эти прививки совместимы , можно делать в один день . Не болейте!