Анализ крови и вакцинация

Добрый день. Ребенку 5 месяцев, на днях сдавали общий анализ крови перед вакцинацией. Прививка пентаксим. Результат анализа прикрепляю. Скажите,пожалуйста, можно ли ребенку ставить прививку без последствий для его здоровья и развития исходя из данного анализа крови? Извиняюсь за не очень четкое изображение

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки латентного дефицита железа, так как снижены эритроцитарные индексы. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами – норма в вашем возрасте. Анализ хороший, вакцинироваться можно. Если ребёнок на грудном вскармливании важно, чтобы у мамы не было анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, а если при этом ребенок в 5 месяцев не выполняет пробу на тракцию (при потягивании за ручки голова провисает),можно ли в этом случае вакцинировать ребенка без вреда для его дальнейшего развития?

Тогда после осмотра невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинироваться можно! Анализ в пределах нормы для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме для вашего возраста. Вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Добрый день. Прививку ставить можно, все показатели общего анализа крови соответствуют возрастным значениям.

Число эритроцитов – красных кровяных телец (RBC) - 4.17x10 в 12 степени при норме у детей до 5.

Гемоглобин (HGB, Hb) - 112 г/л. Нижняя граница нормы для 5 месяцев - 110 г/л.

Число тромбоцитов – кровяных пластинок (PLT) - 316x10 в 9 степени. При нижней границе нормы 180x10 в 9 степени.

Число лейкоцитов белых кровяных телец (WBC) - 6.97x10 в 9 степени. При норме - 5.5-12.5.

Содержание лимфоцитов (LYM, LY%) - 71 %. Норма для этого возраста - 42-74%.

Количество гранулоцитов (GRA, GRAN) - 21,8% . При норме 15-45%.

Количество моноцитов (MON) - 2%. При норме -2 -12%.

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) - 4мм/ч. Норма - 4-12%.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! После очного осмотра педиатром и термометрии ребенок может быть допущен к вакцинации. Показатели в пределах возрастной нормы ребенка. В первые несколько суток после введения вакцины могут появиться следующие нормальные местные реакции: развитие отёка в месте введения, гиперемия, кожа вокруг места инъекции может стать тёплой, возможна болезненность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария Сергеевна, а если при этом ребенок в 5 месяцев не выполняет пробу на тракцию (при потягивании за ручки голова провисает),можно ли в этом случае вакцинировать ребенка без вреда для его дальнейшего развития?

Как правило, это не является медотводом. Ребенка очно должен осмотреть педиатр, при необходимости- невролог.

Здравствуйте
Можно, анализ в пределах нормы, кроме латентного дефицита железа
Необходимо сдать ферритин и ожсс

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты в норме , базофилы и эозинофилы в норме.
Кровь спокойная. Противопоказания к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Александровна, а если при этом ребенок в 5 месяцев не выполняет пробу на тракцию (при потягивании за ручки голова провисает),можно ли в этом случае вакцинировать ребенка?

Можно . Это не является противопоказанием