Консультация гинеколога /

Полипы, гистология — вопрос №2000183

Здравствуйте. Ранее был найден полип, на УЗИ оказалось, что есть ещё два. В цервикальном канале врач увидел на осмотре. В итоге во время операции врач сказал, что есть один полип, который он увидел, один то что нашли на УЗИ, третьего нет. И вот третий найденный на УЗИ он сказал, что это не полип, если хотите можно не удалять, и просто понаблюдать, я сказала, чтобы удалили оба. Всё сделали. А сегодня пришла гистология, и там только одно заключение. Теперь я в ступоре, почему только одна гистология. Врач опытный онкогинеколог делал гистероскопию. Прикрепляю УЗИ и гистологию

Возраст: 52

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Скорее всего доктор только увидел во время гистероскопии полип в цервикальном канале его и удалил прицельно, по гистологии все доброкачественное.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По описанию гистероскопии только полип в цервикальном канале, в матке не описаны полипы! Такое может быть. Разница в данных гистероскопии и узи, тем более описаны совсем маленькие полипы по узи.Поэтому и гистология одна. Но конечно лучше все уточнить у доктора, который делал операцию.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, он сказал, что один из них он не видит, а один маленький, и это не полип. Можно не удалять, а пока наблюдать, я попросила удалить
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Маленький это может и не полип, может утолщение слизистой в этом месте...в любом случае на данном этапе просто наблюдение, контроль узи и осмотр шейки через 3 месяца на 7-11 день цикла.
Клиент
Олег Владимирович, подскажите, пожалуйста, а по УЗИ вообще не написано что полип в цервикальном канале, я уже совсем запуталась что к чему(((
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На узи может быть и не написано, так как по узи полип в цервикальном канале может плохо определяться в большинстве случаев..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В шейке матки по УЗИ описан полип, как Гиперэхогенное включение 6 на 4 мм.
Его удалили. Гистология в норме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в цервикальном канале удаляли
Акушер, Гинеколог
Цервикальный канал это и есть шейка матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип был в цервикальном канале, доброкачественное