Консультация терапевта /

Болит правое подреберье — вопрос №2000447

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня больной желудок и кишечник как видимо
В данный момент беспокоит боль в правом подреберье ниже груди второй день подряд, сегодня была на узи обп, ничего критичного вроде нету полип наблюдаю 4 ый год, что может там болеть? Печень? Желчный?
Боли в животе бывают ещё около пупка колющие, также болит желудок
Фгдс "гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс"
На данный момент принимаю препараты
Омез, висмута трикалия дицитрат, эрмиталь, максилак, ношпа, дюспаталин, нурофен частенько..
И метеоспазмил..
Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой сдавала кал методом парасеп отрицательно,, также сдавала кал на скрытую кровь и копрограмму прикреплю, тест на сибр в нашем городе не проводится поэтому пройти я его не смогу боль под ребрами изнуряющая тоже
Хочу сразу уточнить про стул оформленный, про диету соблюдаю жирное не ем рацион очень скудный уже второй год на гречке курице хлебцах сухарях вообщем очень редко когда ем запрещённое и то в количестве 1 - 2 откуса не более того
Мои проблемы на данный момент боли в правом подреберье изматывающие
И боли около пупка помогите разобраться я очень благодарна вашим ответам🙏🙏

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, дгр

Терапевт
Здравствуйте.
Боли колющего характера больше?
От физнагрузки не зависит?
При физической активности не усиляется, пори поворотах, при кашле?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, боли в подреберье давящие, покалывание, от физической активности не заметила так как не было сильной физ нагрузки, при кашле слегка усиляются боли

Терапевт
Но-шпа и дюспаталин помогают, облегчают боли?
Клиент
Сафия Ринатовна, не совсем помогают но немного сглаживают симптомы но ненадолго, тримедат мне точно не помогает бускопан немного совсем
Клиент
Сафия Ринатовна, что скажете предпринимать? Как ещё можно обезболить такие боли в животе колющие помимо подреберья
Терапевт
Это кишечные спазмы скорее всего.
Связи с физнагрузкой нет, неврологические боли (колющие тоже по характеру) исключаются.
Дюспаталин 200 мг* 2 раза в день на 2 недели принимайте пока
Клиент
Сафия Ринатовна, дюспаталин принимаю уже более 2х месяцев
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте ощущаю сейчас в данный момент очень колющие колики по всему животу в особенности около пупка и справа, выпила метеоспазмил ношпу и дюспаталин за сегодня что делать?
Какой укол лучше сделать спазагн или платифиллин?
Терапевт
Здравствуйте. Спазмалгон сделать.
Живот хирургу покажите, пожалуйста, нужно очно исключить острый живот тоже. Потом к гастроэнтерологу
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое за быстрый ответ 2 мл сделать,? Рост 173 вес 44
Ничего страшного не будет если я принимала ношпу дюспаталина и метеоспазмил? В разное время
Терапевт
Нет, ничего страшного.
но-шпу можно по 2 таблетки даже за раз.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли нарушения стула? Рекомендую сдать анализ на антитела к глиадину, к тканевой трансглутаминазе- и эндомизию на непереносимость глютена. Сейчас исключить из рациона блюда, в составе которых есть рожь, овёс, ячмень, пшеница. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте стул каждый день, овёс, рожь не кушаю и так уже очень давно диета очень скудная единственное ем сухари..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения рефлюкса принимать препарат Гевискон на 1-2 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, а для устранения болей в животе около пупка что принимать?
Тримедат не помогает совсем, бускопан слегка.
Можно делать укол спазган? Или лучше платифиллина
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Спазган ил платифиллин рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите сколько мл колоть платифиллин 1 или 2 мл
И также спазган сколько колоть мл
Вес 45 кг рост 173 см
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
платифиллин 1 мл, спазган 2,0мл 2 раза в день.