Неприятный вкус во рту при приеме Урсофалька

Здравствуйте, беспокоила боль после приема пищи справа, назначили УЗИ! Обнаружили Камни в желчном пузыре! Доктор назначил принимать урсофальк и тримедат! После приема 500 мг, утром был неприятный вкус во рту, снизила до 250 мг, вкус остается! Не могу точно об'яснить ощущение, как будто кисло и вкус металла! Что делать? Отменить совсем или терпеть?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Урсофальк это мощное желчегонное средство, на фоне приёма которого действительно возможны нежелательные побочные реакции. Именно для этого дозу данных препаратов наращивают постепенно, начиная с самой маленькой (250мг) в течении недели с последующим увеличением до Вашей рабочей дозы. Все нежелательные реакции, в течении 10-14 дней, как правило купируются. Тримедат принимайте обязательно, он способствует нормальной сократительной способности всех отделов ЖКТ и предотвратит забросы желчи в желудок. Если плохая переносимость сохраняется длительно, то стоит обратится к своему лечащему доктору, для коррекции терапии.

Здравствуйте .
На фоне приема урсофалька могут быть такие симптомы . 250 мг сколько времени принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Екатерина Андреевна, сегодня 7 дней

Принятый ответ

Как правило побочные эффекты от удхк минимизируются в течении 7-10 дней .
Если симптомы будут сохраняться и нет возможности терпеть , то нужно отменять препарат , но к сожалению на реалогию желчи воздействует только урсодезоксихолевая кислота .