Пропустила 1 таблетку ок, заметила поздно

Добрый день. Принимаю ОК ярина в течении полугода, на 13й таблетке заметила, что пропущен один день. Просто продолжила пить, получается с запозданием. На 16й таблетке пошла менструация. Менструация идёт 5й день, продолжаю пить. Возник вопрос, 7ми дневный перерыв делать или начать новую пачку!? Если сделаю 7ми дневный перерыв мазать будет? Есть риск забеременеть?

Хр.эндометрит,сальпингоофарит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае лучше сделать перерыв чтобы была полноценная менструация, беременность в этом случае не возникнет, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Тоесть я сейчас прекращаю на 7 дней и начинаю новую? Правильно?

Вы сейчас допиваете до конца текущую упаковку и продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, спасибо большое! ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, перерыв нужен
Препарат вы принимаете давно, поэтому беременность не наступит
Берегите себя!

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Из-за одного пропуска беременности не будет, так как вы длительно кок принимаете и контрацептивный эффект сохраняется. Выделения связаны с пропуском, ничего страшного, дальше кок продолжаете и делаете станлартный 7-й перерыв по схеме и на 8 день начинаете новую упаковку, чтобы и на следующей упаковки не мазались так

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Поняла) ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно не делать перерыв, сразу начать новую упаковку.
Контрацептивный эффект сохранен. Доп контрацепция не нужна.
Кровянистые выделения из за пропуска.
Цикл восстановится самостоятельно

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашкм случае контрацептивный эффект сохранен не переживайте. Перерыв можно сделать по плану и далее прием по схеме без пропусков.

Шушаник Юраевна, спасибо за ответ! ?