Консультация кардиолога /

Показания холтера — вопрос №2001096

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в расшифровке холтера,были у кардиолога,она ни чего не назначила и сказала придти через пол года,а я переживаю,там тахикардия все время ношение холтера и куте повышен,что делать.

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте прикрепила,посмотрите пожалуйста.
Клиент
Наталья Евгеньевна, холтер ребенка 1,6
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. У деток в возрасте 1-2 лет пульс учащен, норма в пределах 120-140, поэтому выраженной тазикардии нет по холтеру. Небольшое учащение, возможно, связано, с волнением, беспокойством.
Количество экстрасистол небольшое, жто не опасно.
По поводу qt - удлинение незначимое. Надо смотреть пленки экг в покое для верификации.
Не делали узи сердца?
Клиент
Наталья Евгеньевна, свежего УЗИ нет,у ребенка дмпп 5,5мм,а по ЭКГ куте всегда в норме,мы часто делаем и УЗИ и ЭКГ,но в этот раз врач почему-то не назначил,последним раз делали в ноябре.
Кардиолог, Функциональный диагност
Если по экг qt не увеличен, значит,все хорошо!
Т к делали узи менее полгода назад,если там все хорошо (за исключением дмпп), то пока переделывать не надо. Повторите ближе к осени.
Не переживайте, пока не вижу ничего страшного.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо,хорошо сдам.
Кардиолог
Здравствуйте,Екатерина.
По холтер-экг - без патологических изменений, требующих наблюдения или медикаментозной коррекции.
Цифры пульса в пределах возрастной нормы.
Клинически значимых аритмии, блокад, пауз нет
Интервал QT может увеличиваться в зависимости от ЧСС, поэтому лучше оценивать по ЭКГ покоя. Но, в любом случае, по холтер нет стойкого удлинения,поэтому все в порядке
Лечение не требуется
Не переживайте
Здоровья Вам и Вашему ребенку
Будут вопросы - обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте,а то что тахикардия все время нашение холтора это могло быть из за того что ребенок все время был тревожный и плакал или нет?
Кардиолог
Тахикардии нет, нормы пульса для детей другие, у ребенка пульс соответствует норме его возраста. Это не тахикардия
Клиент
Анастасия Викторовна, ясно,спасибо большое.
Кардиолог
Екатерина, рада помочь