Консультация гинеколога /

Чем можно заменить гексикон? — вопрос №2001375

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить свечи гексикон? Врач назначила при плохом мазке. 33 недели беременности, после этих свечей идет кровь. Результаты мазка приложила

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас были жалобы до сдачи анализа, то Используйте Макмирор один раз в день 8 дней, если жалоб никаких не было изначально, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Жалоб не было никаких

Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите, нужно ли из-за выделений этих идти к врачу? Просто прочитала, что при гексиконе кровь - это частое явление.
Гинеколог
Если изначально нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, после использования таких свечей могут быть кровянистые выделения, просто Отмените их
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Замените их свечами Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а подскажите, нужно ли из-за выделений этих идти к врачу? Просто прочитала, что при гексиконе кровь - это частое явление.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
нет, из-за этого - не нужно. И что так бывает при применении гексикона - это тоже верно. Они вскоре прекратятся.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Вас беспокоит зуд, жжение или выделения с неприятным запахом?
Если нет жалоб, то лечение не нужно, мазок в пределах допустимых норм.

Замену можно провести на свечи Полижинакс по 1 свече интравагинально на ночь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Ни сейчас, ни до сдачи мазка меня ничего не беспокоило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не нужно использовать свечи.
Клиент
Юлия Сергеевна, а подскажите, нужно ли из-за выделений этих идти к врачу? Просто прочитала, что при гексиконе кровь - это частое явление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы их отмените и завтра выделений не будет уже, то идти никуда не нужно.
Только домашнее наблюдение.
Болей нет? Выделения скудные?
Клиент
Юлия Сергеевна, болей нет никаких. Просто мажет и на бумаге туалетной остается розовый след
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После отмены препарата, выделения пройдут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет свечи вообще можно не использовать
Можно заменить на полижинакс 6 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а подскажите, нужно ли из-за выделений этих идти к врачу? Просто прочитала, что при гексиконе кровь - это частое явление.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно, отмените препарат , выделения уйдут. Не волнуйтесь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а подскажите, нужно ли из-за выделений этих идти к врачу? Просто прочитала, что при гексиконе кровь - это частое явление.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Частое. Если после отмены свечи крови нет, то не нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия! Замените на свечи флуомизин, они более мягко панируют влагалище и не вызывают таких побочных проявлений.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите, нужно ли из-за выделений этих идти к врачу? Просто прочитала, что при гексиконе кровь - это частое явление.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ваша задача убедиться в том,что выделения реально возникли из-за гексикона. В таком случае они не будут усиливаться, однократно себя проявили и исчезли. Все что продолжает кровить,мазать требует очного осмотра врача.