Хламидиоз и ураеплазмос

добрый день. мне 32 года. был незащищенный контакт, спустя 2 недели начало беспокоить жжение при мочеиспускании и небольшие выделения в течении дня прозрачно-беловатого цвета без запаха. я сразу обратился к венерологу. был поставлен диагноз хламидиоз и уреаплазмоз. врач прописал вильпрафен по 0,5 три раза в сутки, нормобакт один раз в день и на десятый последний день лечения флюконозол 150 мл. однократно. спустя две недели я начал лечение, но через четыре дня после лечения был опять незащищенный контакт с той же девушкой от которой передались эти заболевания. у меня два вопроса: даже на четвертый день лечения жжение и небольшие выделения сохранялись. они могут пройти только к концу курса лечения или сразу постепенно должны исчезать? и второй вопрос. после незащищенного акта, который был на четвертом дне лечения мне нужно лечиться еще дополнительно четыре дня или оставить курс лечения как есть и ничего не менять?

Пройдите курс лечения полностью и персдайте анализ. И не живите половой жизнью до полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, а на первый вопрос не ответили. спустя 4 дня лечения симптомы должны спасть или нет? и полного курса лечения точно хватит, если осталось лечиться шесть дней и был опять незащищенный контакт с тем же партнером. если курс лечения продлить еще хотя бы на 3 дня, это не рекомендуется?

Самостоятельно изменять курс лечения не рекомендую. Допейте до конца курс и пересдайте анализ. Симтомы сразу не исчезают. 4 дня это маленький срок.

Здравствуйте! должны постепенно исчезать, нарушение режима ухудшает его качество. Провести стандартный курс и контроль излеченности. С ув., Александров П.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Павел, Анастасия Павленко пишет что наоборот не должны исчезать симптомы через 4 дня, так как это слишком маленький срок еще... в итоге не могу понять должны или нет...

должны постепенно, не обязательно за 4 дня, а как исчезнет возбудитель и последствия им вызванные - это индивидуальный процесс.