Сыпь на писе
У дочки появилась сыпь на писе около недели назад маленькая,но 3 дня назад стало больше ,что это может быть ? Сменила памперс на другую фирму,не прошло,перестала сыпать присыпкой,тоже не помогло,также с мазью бепонтен, со вчерашнего дня не даю агушу , но тоже не проходит,даже фенистил дала,но все держится ,что делать ? Мне кажется уже на попу чуть полезло,фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день, Юлия . Фото не прикрепилось .
Дарья Сергеевна, прикрепила
Это контактный дерматит . Посоветую мазь неотонин 2-3 раза в день, и один раз крем пимофукорт на 5-7 дней , чаще быть без памперса , подмывать под проточной водой . Убрать влажные салфетки.
Дарья Сергеевна,это не может быть на смесь еще? Мы долго подбирали,сейчас остановились на нан золотом
Дарья Сергеевна, и нам в четверг делать прививку можно ли ?
Не думаю , что на смесь такая реакция . Обычно по всему телу сыпит. Противопоказаний для вакцинации нет , контактный дерматит не считается противопоказанием . Но я советую лучше пока не делать , пусть все устоканится
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сыпь уже существует длительно, похоже на присоединение грибковой инфекции.
В этом случае рекомендуется наносить клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры
Смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 10 дн
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула обычной водой
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а что делать ,если на самой писе уже даже красно,сейчас прикреплю фото, в подгузнике ходим только когда в ночь укладываемся и гуляем
Наталья Сергеевна, то проходить начинало,то снова вылезло , еще и на самом плохом месте
Наталья Сергеевна, и как мазать пимафукорт,только снаружи чуть-чуть? Сказали это гормональная мазь и с ней надо аккуратно