Повышен тромбокрит
Здравствуйте сдала анализы хочу узнать что не так , сейчас не много болею , температуры нет есть кашель , был цистит. Я прикрепила фото анализов прошу посмотреть, ещё гле то 6-8 месяцев пила Роаккутан
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу данных за болезнь и патологию крови нет. Органы и системы, в том числе кроветворение работает хорошо. Признаков за тяжёлую инфекцию также нет.
Анастасия Сергеевна, Спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, критичных отклонений у вас по анализу крови нет - есть признаки инфекционного заболевания, повышение тромбокрита не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов, а они у вас в норме (норма до 450)
Мария Игоревна, Спасибо большое ??
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Всё показатели в пределах нормальных значений: норма лейкоцитов до 11.0, тромбоцитов до 450, эритроцитов до 5.2. Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Относительное повышение показателей возможно после перенесённой инфекции, показатели должны снизиться самостоятельно. Необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также не забывать пить воду перед анализом.