Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2001826

Прошу расшифровать результаты анализов на железо старшего ребенка, во вложении прикладываю результата. И предыдущий вопрос, на основе, которого мы и сдавали анализы на железо. Также у ребенка наблюдаются синяки под глазами, с питание сложно, ест только определенный набор продуктов (молоко, молочные продукты (бифидок, йогурты, очень редко творог в домашнем чизскейке) курица вареная, макароны, гречка, мясо в виде шашлыка, из овощей огурец может поклевать немного, фрукты все кроме (цитрусовых).

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
Имеются повышение отдельных показателей, что говорит о недостаточном количестве жидкости.
Поэтому это необходимо проконтролировать.
Суточный объём жидкости около 600-700 мл. И через недели 2 пересдать, достаточно только общего анализа крови.
Насчёт синяков под глазами, скорее всего всего это особенность поверхностного расположения сосудов под кожей.
Можно сдать мочу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаков железодефицита нет.
Повышены тромбоциты, что может указывать на недостаточный водный режим, нужно чаще и дробно пить воду.

В целом рацион у Вас неплохой, но, конечно, ежедневно должно быть 5 порций овощей и фруктов в день.
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Ребенок достаточно часто и много пьет, молоко, воду, сок, компоты, чай. Прям может кружку сразу впить, и через какое-то время опять. Ночью тоже просыпается пить. На что еще стоит обратить внимание? Нужно ли проверять желудок у гастроэнтеролога?
Педиатр
Нет, если жалоб нет, то не нужно, просто работать с пищевым поведением.