Консультация гинеколога /

ПЦР ВПЧ ВКР — вопрос №2002053

Здравствуйте. Обратилась к врачу с задержкой 15 дней. ХГЧ 599. Беременность нежелательная. Одновременно сдала мазок на флору из влагалища.ПЦР ВПЧ ВКР. Соскоб с поверхности шейки матки на онкоцитологию. Пришли результаты. Стоит мне этого пугаться? Что мне делать дальше? У меня в данный момент герпес на лице. Может он повлиять на результат вместе с беременностью?и когда можно продолжить обследование после прерывания? Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: 2 родов 1 прерывание беременности

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

Прикрепите онкоцитологию
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Я так поняла теперь,что он еще мне не поступил к сожалению

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он основной.
Но в любом случае, сейчас первоочередным должно быть прерывание беременности, если вы решили её не пролонгировать.
Далее зависимости от результата о/ц. Если ее заключение NILM, что означает отсутствие интраэпителиального поражения, ничего делать не нужно. ВПЧ не лечится медикаментозно, вирус элиминирует сам при хорошем ответе.
Если по о/ц будет cin, то нужно будет провести кольпоскопию
Клиент
Наталья Александровна, соскоб на онкоцитологию пришел. Прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, онкоцитологию прикрепила. Будьте добры,посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отличный результат. NILM - лучший из возможных.
Никаких манипуляций с вашей стороны не требуется. Все хорошо. Проводите о/ц ежегодно
Клиент
Наталья Александровна, огромное Вам спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По мазку на флору норма, лейкоциты во время беременности повышены!
Остальные анализы прикрепите, впч и онкоцитологию
Клиент
Екатерина Андрревна, здравствуйте. ВПЧ прикрепила. Получается у меня еще нет соскоба на онкоцитологию ? Или это все в одном документе
Гинеколог, Детский гинеколог
Онкоцитологии нет!
Клиент
Екатерина Андрревна, прикрепила онкоцитологию. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

По Мазку на флору все хорошо, он не воспалительный, Флора нормальная.

По поводу ВПЧ нужно дообследование. Жидкостная цитология и расширенная кольпоскопия, через цикл после прерывания можно все это сделать
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. Спасибо! А мне можно ставить Гардасил или только после результатов дообследования ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше после дообследования, и после прерывания беременности уже
Гинеколог, Детский гинеколог
Дообследование после прерывания через 8-12 недель