Начала цистита
После туалета, опять хочу писать. Чувство, что начинается цистит Утром был секс, потом 4 часа прогулка возле прохладного моря. Завтра экскурсия, что нужно выпить(таблетку), чтобы дальше все это не пошло?
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам желательно сдать хотя бы общий анализ мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном).
Прямо сейчас уже начать принимать:
- при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- на ночь Монурал, предварительно опорожнив мочевой пузырь
Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, сдать анализы пока не могу, нужно продержаться два дня до приезда домой. Поэтому, что нужно в первую очередь выпить, чтобы предотвратить.
Принятый ответ
Тогда принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь или начать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, если пока нет возможности сдать анализ, можно принять на ночь Фосфомицин( Монурал, Уроноомин-ф) 3 грамма, однократно. Но также начать фитотерапию- канефрон, например, по 2 драже 3 раза в день на 20 дней.