Может ли за месяц развиться рак?

Здравствуйте, беременность 36 недель, сегодня при плановом осмотре у гинеколога было обнаружено уплотнение по передней губе шейки матки , кольпоскопия была, врач говорит, что это не рак, а липома скорее всего. Цитологию взяли , результаты от 10 рабочих дней. Чуть больше месяца назад брали мазки, не было ничего подобного , да и цитология в первом триместре была в норме. Это может быть рак? Мог ли он так быстро развиться? Эрозий и тд не было.

Гипертония
24 года

Здравствуйте.
можете прикрепить результат кольпоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, прогрузила, но там почему - то только осмотр , но кольпоскопия была
Осмотр под микроскопом, если я правильно понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, также добавила цитологию от сентября

все посмотрела
Рак так быстро не развивается
нет ничего подозрительного на онкопроцесс. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо ?? получается, что это правда скорее всего липома или что-то гормональное?

Принятый ответ

С огромной степенью вероятности это именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию признаки доброкачественных изменений , подозрений на злокачественный процесс нет.
За месяц не может развиться злокачественный процесс до таких размеров.

Принятый ответ

Здравствуйте .
За месяц действительно на шейке матки рак не разовьется.
С учётом того, что врач выполнил кольпоскопию и в осмотре указывает липому под вопросом, сомнений в доброкачественности изменений нет.
Спокойно ожидайте результат цитологического исследования.

Здравствуйте
За Месяц рак не развивается. По описанию признаки доброкачественного процесса. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо)
Хорошо, а если в 30 недель , когда брали мазки не заметили, ну допустим. В сентябре цитология была ок, я прикрепляла
С сентября могли произойти такие изменения? С учетом того, что я часто делала узи, в том числе смотрели шейку , до 32 недели раз в 2 недели точно. Просто в беременность я стала очень мнительной..

Принятый ответ

Нет не переживайте. Для развития рака нужны годы.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет поводов для беспокойства! Рак так быстро никогда не развивается!
У Вас по представленным данным нет никаких признаков онкопроцесса!
Совершенно спокойно дождитесь результата

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
За такой короткий промежуток времени онкология не успела бы развиться.