Колоноскопия

Здравствуйте, прошла колоноскопию. Что скажите? Если полипы были они увидели бы? Просто как я поняла полностью не очистилась? Вдруг они не увидели что-то Посмотрите пожалуйста результат колоноскопии!

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подготовка удовлетворительная, в целом осмотр проведён полностью. Никаких нареканий по поводу ФКС нет, всё хорошо. Новообразований (полипов, дивертикулов), по данным ФКС нет. Если бы возникла необходимость, то доктор "отмыл" необходимый ему участок, для более детального осмотра.

Анна Сергеевна, бывает склер глаз желтоватый, из-за чего может быть?

Необходимо проверить работу печени и гепатобилиарного тракта, для этого стоит выполнить УЗИ ОБП и биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин с фракциями, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).

Анна Сергеевна, билирубин 28. Узи брюшной полости без патологии

Рекомендую сдать билирубин с фракциями ,чтобы посмотреть за счёт какой фракции повышен общий билирубин.

Анна Сергеевна, хорошо сдам

Анна Сергеевна, не подскажите какие анализы, билирубин общий, прямой и непрямой да?

Да,анализ называется биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин с фракциями, амилаза, липаза, общий белок, СРБ). Все эти показатели нужны, чтобы определится как функционируют печень ,желчный пузырь и поджелудочной железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По колоноскопии данных за полипы или другие образования нет.
Качество подготовки, как оценил врач эндоскопист, адекватное .
Беспокоиться не о чем.
Необходимо лечение геморроя под наблюдением проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Слизистая кишечника просмотрена на всем протяжении. Данных за полипы нет.

Марина Юрьевна, склер глаз у меня бывает желтоватый, из-за чего может быть?

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови и УЗИ брюшной полости с целью уточнения характера патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подготовка была не удовлетворительная 5 баллов - это мало , все посмотреть можно на 7-9 баллах . На 5 баллах вполне можно не увидеть мелкие полипы . Вам необходим пересмотр с адекватной подготовкой .

Елена Рамильевна, пишет адекватное

Мы оцениваем по Boston всегда - эта шкала позволяет оценить на сколько качественная подготовка . Качественная подготовка не требующая пересмотра идет от 6-7 баллов до 9 баллов.