Кровотечение в середине цикла при приеме джес
Здравствуйте! Мне 28 лет. Назначили принимать джес с целью контрацепции. По узи мультифолликулярные яичники. Первый месяц приёма, после менструации мажущие выделения весь месяц. Второй месяц приёма, после менструации никаких выделений. На 12 день обильные выделения, алая кровь,сгустки,как при месячных. Пью транексам 500×3 р. Не помогает. Меняю по 3-4тампона в день. Выделения продолжаются четвёртый день. Вчера доктор назначила гормональный гемостаз, выпила утром 3 таблетки джес, днем выделений не было, к вечеру опять начались.
Принятый ответ
Здравствуйте , если выделения будут продолжаться в течение 5 дней без динамики к уменьшению то препарат лучше отменить , в данный момент лучше пользоваться прокладками, чтобы можно было оценить кровопотерю
Принятый ответ
Юлия, перед назначением джеса делали ли вы узи? Полипов, гиперплазии не было? миомы матки?
Анна Михайловна, да делала, только мультифолликулярные яичники
Юлия, если меняете три тампона в день, то ситуация не однозначная.Рекомендую отменить препарат. Возможно необходимо остановиться на препарате с большим количеством эстрогена составе.
Например Диане 35.
Анна Михайловна, как отменять? Просто завтра уже не пить? Или нужно допить до 21 дня? Нужно ли сделать узи?
Можете после гормонального гемостаза пропить до конца месяца, и дальше перейти или на другой препарат или прекратить прием.
Анна Михайловна, по поводу гемостаза, т.е сегодня я выпила 3т, завтра 2т, потом по 1 до конца? А если выделения будут продолжаться?
Да , обычно начинают с 4 таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ делали когда ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном этапе рекомендую продолжить прием препарата до конца упаковки как назначено, если выделений меньше не станет, то в дальнейшем перейти на препарат Ярина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Рекомендую Вам перейти на КОК Ярину,вероятно в Джесе недостаточная для Вас дозировка эстрогена.