Приливы, хирургический климакс
Здравствуйте, 6.02.2024 года проведена экстерпация матки с придатков ( гигантская миома, гистология после - хорошая). До операции цикл был, без особенностей. Мучают ночные приливы, просыпаюсь каждые два часа ночью, сердцебиение. 50 лет. Эндокринолог, гинеколог назначили только витамины. Нужна ли мне ГЗТ?
Доброе утро! Конечно необходима. Вы делали УЗИ молочных желез? Вен нижних конечностей?
Илона Альбертовна, маммография, узи груди - все в порядке, узи вен, щитовидки, брюшной полости без патологий. Все анализы крови, мочи в норме до операции.
Илона Альбертовна, маммография, узи груди - без патологий. Все обследования - узи вен нижних конечностей, щитовидной железы, брюшной полости, анализы мочи и крови. Вес 59 кг, рост 165 см.
Тогда начинайте прием прогинова 2мг по 1т на ночь в непрерывном режиме
Здравствуйте! У Вас есть симптомы дефицита эстрогенов ,ЗГТ нужна
Были ли в анамнезе инсульты,инфарикты ,онкология ?