Гиперинсулинемия и AT-GAD положительно и лишний вес

Здравствуйте. Мне 39 лет. Я на дивигеле 1 грамм, так как у меня удалены матка и яичники. У меня гиперинсулинемия, инсулинорезистентность. Сахар не высокий. Принимаю глюкофаж и тогда повышается сахар. AT-GAD положительно с 2013 года. У меня гипотиреоз с 2012 года, была на дозировке 75 мг, но ТТГ высоковат и переходить буду на эутирокс 100 мг. Вес стала набирать после удаления яичников. Плохое самочувствие и вес меня напрягает. Не могу похудеть, вес набирается. Из за хирургической менопаузы и боли в мочевом, при мочеиспускании, но по мазку атрофии нет. Целый месяц лечилась, триожиналь плюс овипол свечи и тогда помогло. Часто жжение половых органов, стоп и лица. Лицо начинает гореть и покрываться красными пятнами. Повышен холестерин, принимаю сувардио на ночь. Жировые отложения распределяться стали по другому, на лице, шее, спине, талии, ну и в остальных местах. Нарушился обмен веществ и превратилась в толстую старую тетку, а кожа истонченная и иссушена. Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу. По МРТ микроаденома гипофиза или киста, в динамике не растет, но появилось расширение субарахноидального пространства. Раньше часто гиперпролактинемия была. Помогите. Трое детей поздних, а я как дряхлая старуха теперь, климакс хирургический, еще и вес на глазах растет, на макушке волосы вылезли и неподходящий себорейный дерматит.

Добрый день.
Перераспределение жировой ткани похоже на синдром гиперстрогении,
Могу предположить, что стоит поменять ЗГТ на комбинированный препарат с прогестроном.
Повышение холестерина - как отражение нарушения работы печени. Обычно в такой ситуации я рекомендую урсофальк/урсосан длительными курсами в сочетании с псиллиумом, для выведения продуктов метаболизма эстрогенов.
Также, подобное перераспределение жировой ткани может говорить о хроническом стрессе, и , как следствие, повышение уровня кортизола в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, вроде не должно быть избытка эстрогенов. Менопауза же. Хотя начался вес снова из за большой дозировки эстрожеля. А от урсофальк я почему то вес набираю, от всех этих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, от комбинированных згт тоже раньше вес набирала. А вроде при климаксе у меня не может быть гиперэстрогении. Хотя вес у меня начался на большой дозировке эстрожеля. А от урсофальк и подобных у меня еще больше вес идет. Как думаете, дозировку снизить? Я последнее время была на дивигеле 0,5 мг, потом перешла на эстрожель 3 нажатия, так как кожа иссушена, сморщенная и во влагалище, уретре жжение. Думала улучшится, но только вес сильно набрала. Мне все говорят, что 0,5 мг совсем маленькая дозировка, но на большей дозировке сразу вес. Как быть? А гиперинсулинемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, кстати печень у меня уже около года увеличена. Дозировку уменьшить ниже 0,5 мг? Что тогда делать мне? Во влагалище мне выписывали триожиналь и овипол, через месяц прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а вдовий горб от избытка эстрогенов или от недостатка или от гиперандрогении?

как правило, чаще при нарушении утилизации эстрогенов. Ввы должны понимать, что эстрогены синтезируются не только в яичниках, но и в жировой ткани. Соответственно, чем больший объем жировой ткани , тем больше будет эстрогенов.

Здравствуйте. Давайте все же уточним, есть сахарный диабет или нет. Гликированный гемоглобин проверяли? До каких цифр повышается сахар крови? Глюкофаж принимаете нерегулярно? пролактин был повышен, а макропролактин определяли? Если ТТГ выше нормы, то вес будет уходить тяжело и в то же время тироксин рассчитывается на вес тела, а значит, при увеличении массы тела потребность в тироксине повышается. Регулярно контролируйте ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, именно диагноз не стоит. Но еще в 2013 году мне выписывали анализ на AT-GAD и положительно, остальные отрицательно. Пролактин повышался периодически даже до детей. А после удаления яичников инсулин сильно вырос и вес. Сахар в норме. А при приёме глюкофажа сахар начинает повышаться. Я набирала вес после операции сразу и не смогла похудеть. Похудела только на трулисити, полгода колола. Год результат продержался. И большая дозировка эстрожель спровоцировала сильный набор веса. И как теперь быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, посмотрите мои анализы. Я выложила

Елена, я прочитала обсуждение в предыдущем вашем вопросе. Другие специалисты также считают, что рациональнее перейти на комбинированную ЗГТ.
По поводу инсулинорезистентности. Ее причина в основной своей массе - в питании и низкой физической активности. В первую очередь необходимо изменить принципы питания ( не чаще 3х раз в день без перекусов, убрать до 0 все быстрые углеводы, сократить медленные), добавить к существующей физической активности 10 тыс шагов ежедневно - это позволит быстрее справляться с метаболическим синдромом.
Я бы не стала назначать статины, т.к. они повышаются в ответ на нарушение баланса половых гормонов. И назначение статинов в данной ситуации не решает проблемы. Но вы уже их принимаете, поэтому просто наладить желчеотток + клетчатка.
Себорея - одно из проявлений избыточного грибкового роста в кишечнике. Лечение - начинать также нужно с изменения питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да холестерин в ответ на нарушение в половых гормонах. Но я принимала дивигель в разных дозах и холестерин в норму не приходит. Почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а урсосан вес давал почему то или отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у меня то матка удалена и прогестерон вроде не нужен, а вес может дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а желчеотвод чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, вы думаете псиллиум с урсосан? Плюс згт комбинированное? А если избыток эстрогенов в печени, а згт комбинированное не повредит? А глюкофаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, авы скорее все пав. С печенью у меня точно проблема, увеличена печень была год назад по узи и не занималась этим больше. После удаления яичников у меня вообще всё сбилось в организме, липомы кругом растут. Весь организм сыпится почему то. И кстати згт я использую, а толку вообще нет, кожа иссушена. Постоянно в жар кидает именно от згт. Инсулин, холестерин высокие. И еще нагрузка згт на печень, но я то мазала дивигель. Чем помочь печени и в какой дозировке? А из згт что?

потому, что нет компенсации состояния и неправильно подобраны дозы.

згт должно соответствовать нормальным половым гормонам. если оставить из 2х только 1, то полной компенсации не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у меня действительно проблема с печенью. После операции боли, периодически диарея. Год назад по узи гемангиома в печени, плюс увеличение размеров печени. Теперь холестерин повышен постоянно, гемоглобин и протромбиновый индекс, хотя я мазала дивигель всего 0,5 мг. И везде отложения жира, наверно из за обмена веществ, жировой гепатоз. Еще и инсулин высокий и кожа ужасная, лицо горит и покрывается красными пятнами. Не знаю себорея это или нет, но последнее время вообще не проходит. Мне стало тяжело дышать, вернее тяжесть спереди, ощущение, что я сто кг вешу. И седина ужасная. А чем лкчат жировой гепатоз и поддерживают? А то ведь еще и згт нагрузка на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, но згт какой? С антиандрогенной активностью или нет? А печени еще больше не навредит? Комбинированные згт через печень проходят же. У меня и волосы на макушке повылазила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, кстати сувардио я принимала только один день и думаю не стоит. А что тогда для печени и от холестерина, инсулина? А метформин надо от инсулина? Анализы на гормоны сдам на днях

Сдайте анализы на эстрадиол(св),посмотрите его уровень на фоне терапии,потом возможна коррекция дозы

Елена, вам стоит обратиться к доктору, который вас ведет очно. Он сможет подобрать комбинрованную ЗГТ, а также дозу урсодезоксихолевой кислоты и псиллиума, которые будут улучшать работу печени и снижать холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, от урсосан у меня везде сухость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, честно говоря, все эти проблемы именно из за нарушения обмена веществ после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, я сегодня на ночь принимала урсосан. А сегодня наклонилась, мыла и такая тошнота аж будто рвота. Меня так только при беременности тошнило. И почему то сухость от урсосан во влагалище даже. Почему такая тошнота странная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, от метформин у меня почему-то боли в ногах, нервозность.

Елена, от метформина боли в ногах и нервозность т.к. метформин выводит вит В 12, который вам дает эти симптомы. нужно добавить витамин В12.

От урсосана - вряд ли будет сухость. Тошнота - возможно, необходима коррекция дозы.
Елена, я настоятельно рекомендую вам все же обратиться к очному врачу.
Онлайн консультации никогда не смогут заменить живого врача, который сможет вас осмотреть. и врачу вы должны доверять, т.к. нельзя лечиться одновременно у нескольких специалистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а таблетки б12 есть? А то уколы не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а слабость не очень состояние. Отменять метформин тоже нельзя вроде как. Инсулин высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, от урсосан отёк у меня и раньше был и всё что мочегонное кстати у меня вызывает отечность и надутость вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, вводила овипол и прошло, а теперь снова жжение сухость во влагалище и уретре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, я выпила вчера две урсосана на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а запах пота от витамина б12 недостатка может? Я раньше принимала метформин и замечала ухудшение запаха тела, хотя и без метформина запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а протромбиновый индекс от чего может повышаться? Згт сейчас принимаю дивигель 0,5 мг всего. А может урсосан с метформином перебор, вот и боли в ногах. Оба снижают холестерин

Принятый ответ

протромбиновый индекс - результат ЗГТ, особенно неправильно подобранной.
изменение запаха пота - нарушение процессов детоксикации в печени ( нарушена работа печени, о чем я и пиши всю дорогу)
от вит В12 - не запах пота не меняется.
если вы выпили только урсосан, без псиллиума, то это можно считать ошибкой. Псиллиум обязателен через 2-3 часа после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а если пить урсосан, тогда нельзя метформин, а то плохо. Меня и в холод и боли в венах голени теперь, сначала в стопах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а в чем причина увеличения печени в моей ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, я выложила результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, фсг у меня 9,86. Эстрадиол 103. Тестостерон 0,844. Ттг 2,19 на эутироксе 75 мг. Всё в ml.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте. Скажите, а мне комбинированные кок можно после удаления яичников и матки? Или только згт? Мне советуют логест

Елена ,добрый вечер! Что касается веса ,на стабильно высокий вес влияние оказывыет гипотиреоз: какие у вас показатели ТТГ ,ат к тпо ,т3,4(св)?
Кроме того,если мало эстрадиола ,вес вы будете набирать ,к сожалению , нужно посмотреть адекватна ли доза КоК,можно её увеличить (какая доза у вас на данный момент препарата?)
По поводу гипотиреоза рекомендую как дополнение к терапии селен Солгар 100мкг1 таб в день,1месяц, цинк Солгар 1000мг по 1т. 2 раза, курс 1-2 месяца, омега3жк 1000мг по 1 т.3 раза в день ,1месяц, l-карнитин 500мг по 1 таб. 1-2 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, мне сказали только згт, кок нельзя. Была на дивигеле 0,5 мг. Понимаю что мало, но на большей дозировке вес идет. AT-TPO был отрицательный. А вот AT-GAD положительный. В моей ситуации с инсулином, печенью думаете надо комбинированный згт? Я то на дивигеле, но результата нет. Печень у меня увеличена около года.

Я имела в виду препараты эстрогена, когда написала про згт,простите за неточность). Вообще при нормальном уровне эстрогена ,будет вес с тенденцией к снижению
Ат к Gad повышены из-за гиперинсулинемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, вы думаете мне надо именно гели, как дивигель, без прогестерона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, инсулинорезистентность и от этого гиперинсулинемия. А метформин повышает чувствительность к инсулину, инсулин снижается, поэтому и сахар на метформине повышается? Печень то почему увеличена? Вот я себе жизнь испортила. Была симпатичная молодая, а теперь тетка-конь. Неужели после удаления яичников нельзя выглядеть как прежде?

Прием препаратов поможет в последствие уменьшить дозу эутирокса

Советую вам также оценить уровень инсулина реактивного(натощак),лептин, глюкозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, инсулин высокий. Сахар в норме. На метформин и сахар повышается

Вообще Метформин наоборот сахар снижает, для нюулучшения состояния печени януметлонг я бы порекомендовала 100/1000 по 1 таб. 1 раз в сутки

Если доза девигела 1,0 -аппетит повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, именно вес набираю на 1 грамме. Хотя может причина не в згт, а в печени, инсулинорезистентности, обменных процессах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, смущает что печень увеличена и жир везде. Метаболический синдром мне ставили и вонючая вся какая то

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, янумет Лонг это тоже метформин но еще с чем то? И лучше влияет на печень? Расскажите мне о нем. Я раньше тоже пила метформин, но он мне не помогал, а помогли инъекции трулисити. Но они очень дорогие. Я их колола 6 месяцев, похудела, стала нормально себя чувствовать. Это что подобное но в таблетках? Я прочитала в интернете. И по эстрогенам какую дозировку обычно принимают? Мой организм привык жить на низких эстрогенах, частичка яичника с 20 лет. И еще я после операции мазала андрогель, может он мне еще дисбаланс дал в органах, печени? Но мазала полтора года назад. Сейчас нет

Раз вы принимали аГПП-1 , это очень хорошо, виктоза дешевле ,старт с 0,6мг п/к с уважением каждую неделю на 0,6, максимально возможно 3мг
Янумет Лонг -это пролонгированная комбинация иЛПП-4 ситаглиптина и метформина. Препарат уменьшает выраженность жирового гепатоза ,обладает протективным эффектом в отношении клеток печени ,благотворно влияет на липидный спектр и регулятор углеводного обмена
Можно комбинировать с виктозой(цена за 1фл. 9тыс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а этот янумет Лонг не аналогичное действие у него, ккак у трулисити? Я не потяну по деньгам его

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, у меня потливость, запах пота. Вообщем нарушение обмена веществ. Вся тяжелая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а згт эстрогены или с прогестероном надо? Если дивигель 0,5 мг?

Нет ,разное
С трусилити вы худееете хорошо засвет уменьшения тяги к еде.
Тогда давайте с янумет Лонг начнем

Вам эстроген нужен ,продолжите прием дивигеля пока что , а как придут анализы (эстроген ) , пришлите их, пожалуйста и буду тогда вас дозу корректировать

Прогестерон вам не нужен ,так как Матки нет . Он функции в машем случае не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а пока 0,5 мг дивигеля или 1 грамм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, или все бесполезно и не наладить обмен веществ как прежде до операции? Я же в тетку превратилась. Простите за эмоции. Дело в том, что операция и не нужна была. Жила бы на остатке яичника и пила гормоны. А я поперлась на операцию.

Вы можете уже сейчас перейти на эстрофем по 1т 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а почему именно эстрофем? У меня весь вес именно из за нарушения обмена веществ и лицо тело одутловатые. А эстрогены еще больше не ухудшат обмен веществ? А янумет улучшает обмен веществ? Или на нем не похудеешь и обмен веществ не наладить? А инсулин он снижает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, и вопросик. Меня гинеколог смотрела, сухость и мазок взяла. Мазок в норме. Выписали триожиналь, овипол. Ставила месяц, лучше, но всё равно сухость периодически. И ощущение будто во влагалище что то мешает. А если бы было опущение, то гинеколог увидела бы на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, вышлю фото свои до и после. Такое нарушение обмена, вес, слабость, тяжесть в теле. Честно, ненавижу себя за такой вид. Всегда хорошо и молодо выглядела. А сейчас паника, как себя в порядок привести, обмен веществ?

Эстрофем системный препарат, триоженаль местный , применяется при атрофических вульвовагинитах,связанных с ранней менопаузой . Системный препарат , в отличает от местного, оказывает эффект на весь организм - на рецепторы жировой ткани в первую очередь , нормализует обмен веществ
Сухость прошла от триоженаль,так как там ещё и прогестерон с лактофлорой.
Янумет нормализует углеводный обмен , в том числе помогает при соблюдении диеты бороться с весом
Чтоб наладить обмен в организме ,скомпенсируйте гтпотиреоз ,я писала как

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, именно от триожиналь особо не проходило, пока не начала овипол. И кстати эстрофем в Сочи проблема найти почему то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а насчет гипотиреоза я дозировку немного увеличила, но надо анализ дождаться. У меня был субклинический гипотиреоз и принимала всего 50 мг. Не было повышения сильного ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а янумет чем лучше глюкофажа? В Сочи тоже в одном месте только

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а аналог есть какой то эстрофем? Не нашла пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, говорят, в Краснодарский край край нет поставок эстрофем. А чем заменить можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, тогда пока на дивигеле остаться? Эстрофем в Сочи я не нашла. Думаете лучше персональные згт, а не трансдермальные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, замены эстрофема нет? Нет его в Сочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, буду сдавать анализы, какие первые сдать эстрадиол и тестостерон, чтобв подобрать згт?

ФСГ, эстрадиол , тестостерон
Дозу эутирокса сами не повышайте ,оставьте прежней,иначе возможен тиреотоксикоз от высоких доз
Пить микроэлементы,я их написала вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а с эстрогенами что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, скажите, что бесполезно стройной после удаления яичников уже не быть? На згт я набираю тоже вес, даже на дивигеле 1 грамм

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, что то у меня появились боли в ногах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, кстати насчет метформин. У меня от него боли в ногах, нервная, что то не так. Почему? А надо же снижать инсулин и как быть тогда

Елена, первое ,что вам надо ,сдать гормоны и посмотреть их уровень. А второе янумет Лонг. Метформин не вызывает боль в ногах , если есть симптомы-уздг нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, уже ни раз такое после глюкофажа. Да и в шее боли. Может глюкозы мало, вот и такая болезненность стоп. И не знаю в чем дело, опять во влагалище всё иссушена. Не помогает овипол и триожиналь. Так же не может быть. Ну а как тогда, не пить пока глюкофаж? Анализы то я завтра сдам

Вам диабет ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, по анализу на сахар нет повышеня. А повышения и не будет, так как высокий инсулин. Когда я после операции три года назад вес набрала у меня тоже самое было, плохо, головокружение. Сахар проверяли в норме. А инсулин потом оказалось, что высокий. И похудеть смогла только на трулисити. И теперь вес набрался и снова такая же ерунда начинается, плохо, головокружение, а сахар в норме. И выхода нет, глюкофаж тоже не помогает от веса и плохо от него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, у меня варикоз давно не ногах.

Как раз таки на инсулинорезистентности гипергликемия.раз сахар нормальный, только те анализы сдать надо,которые я сказала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, у меня на высоком инсулине наоборот снижен был сахар раньше. А теперь сдам инсулин, фсг, эстрадиол, тестостерон? А глюкофаж пока не пить?

Пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, озноб везде. А может это недостаток б12 при приёме метформина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, у меня и кожа вся сморщилась как у старухи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, это нарушение какое то, поэтому и кожа такая. Так как на трулисити даже и кожа улучшслась

Кода сухая из-за гипотиреоза ,мало воды может пьете(надо 1,5-2л). Сдайте анализ на витамин в12. Анемия это анемия прежде всего , парестезии,нарушение вкусовых качеств,лакированный язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, именно анемии нет, гемоглобин высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, меня сегодня при наклоне так затошнило, как при беременности, первый раз такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, не знаю в чем причина, но на ногах кожа давно как потрескается, как рыбья чешуя

Значит все нормально с в12. Елена ,сдайте анализы и будет коррекция по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, еще и ТТГ?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а глюкофаж пить перед сдачей анализов? И вообще реально ли быть стройной после удаления яичников? И на згт же тоже набирают вес? А витамины фамвиталь и витамин д3 пить? Гинеколог выписывала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, у меня протромбиновый индекс стал повышаться. Раньше не было. Хотя згт я малкю дозировку дивигеля

Елена , рекомендации гинеколога соблюдать. Со стороны эндокринология я уже ответила на поставленные вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, это получается у меня нарушится обмен веществ раньше времени, в костях и жировой, углеводный? Что то с костями и остальные обмены веществ уже нарушились, а всего 3 года прошло. И как здоровье то поддержать? А сдам я ФСГ, тестостерон и эстрадиол - это вам или для гинеколога?

Витамин д для профилактики остеопороза ,его нужно сдать посмотреть, анализы для меня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, вы же видели женщин с удаленными яичниками. Обмен веществ ухудшится и быстрее постараюсь, чем без удаления яичников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, что то все косточки болят и колят стопы. Непонятно почему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, что я быстрее постарею даже на згт чем ровесники? Судя по этим трем годам я сильно постарела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, я вчера на ночь выпила урсосан. И метформин пью. Сегодня меня всю ломает, боли в икрах, стопах. И протромбиновый индекс повысился вдруг. Я не на большой дозировке дивигеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, я сдала ттг, эстрадиол, тестостерон, фсг. К вечеру будет результат. А на следующей неделе будет инсулин и пролактин

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, анализы пришли. Скоро отправлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, ?как только вам их переслать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, я выслала результаты анализов

У меня ничего не отображается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, я к вопросу фото вставила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, в начале вопроса я вставила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, пришли анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, где текст вопроса там должны быть фотки с анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, если не открылись тогда напишу вам так. Эстрадиол 103. Тестостерон 0,844. Фсг 9,86. Ттг 2,19. Все в ml

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, я вам выслала еще сто рублей благодарность.

Я бы рекомендовала вам перейти на КОК:логест 0,075+0,,02 с приемом 21/7(три недели пить , неделю нет)
Кроме того, тромбо асс150мг по 1т. В день , контроль мно каждые 3-4недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, мне каждиомагнил не подходит. Там Аспирин. А может и тромбоасс не подойдет. А глюкофаж пить? Живвот у меня весь раздут и наверху тоже и печень увеличена. Надо ли урсосан? А от кок я еще вес не наберу? И там же прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, а мне после удаления матки с шейкой и яичников разве можно кок? А вес? А гиперинсулинемию не ухудшит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, Поговорите со мной, обсудить еще надо, уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, и еще фсг то у меня невысокое. А кок снижает их. Подойдет ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, и ттг 2,19. Дозировку эутирокса надо корректировать? Я на 75 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, еще и нарушения жирового углеводного обмена у меня

Елена, пишу последний раз и больше не консультирую.
1) прием статинов. Аторис 20мг на ночь и бициклол 25мг прием 3раза в день ,курс 1 месяц,затем контроль алт,аст , креатинина
2)янувия 100мг 1 раз в день ,Метформин ,раз вызывает побочные эффекты ,не принимать
3)снизить дозу эстрогена , потому ФСГ на нижней границе ,овестин 0,5мг вагинально,отмена таблеткок до нормализации коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, снизить дозу дивигеля или логест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эвелина, я же сейчас на дивигеле 0,5 мг. Еще снизить дозировку?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать