Консультация гинеколога /

Идут мажущие месячные. — вопрос №2004100

Здравствуйте, был выраженный ПМС, с задержкой в 3 дня, пошли мажущие выделения светло-бежевого цвета,был прерваный ПА за два дня до овуляции и во время овуляции, подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В первую очередь, нужно исключить беременность

Если в течение нескольких дней выделения не примут привычный характер, сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тест делала на первый день задержки,отрицательный

Акушер, Гинеколог
Тесты на фоне задержки уже информативны, но на всякий случай можно сдать и анализ крови на ХГЧ.

Дополнительно выполните УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае нужно исключить беременность, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, тест делала на первый день задержки,отрицательный
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на уровень ХГЧ и при исключении беременности , сделайте УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключите беременность сдачей крови на хгч, пройдите Узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, не шибко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте обычно так может начинаться менструация. Также такие выделения может давать эндометрия, для исключения нужно сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла.