Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №2004504

Здравствуйте, вчера у гинеколога сдала мазок на степень чистоты и фемофлор
Фемофлор еще не готов результат, а вот мазок готов
И что-то мне кажется, что он не очень хороший
Посмотрите пожалуйста
К гинекологу иду только 10 апреля

Возраст: 27

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Прикрепите результат.
Посмотрела, мазок хороший
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила, я что-то не пойму это фемофлор тооже готов?

Гинеколог, Акушер
Нет, это мазок , оба файла одно и тоже
Клиент
Анна Александровна, я вот не могу понять
Муж сдавал андоофлор , у него нашли гандернеллу, а у меня ее нет
Это как понимать?
Гинеколог, Акушер
Гарднерелла, это условный патоген , не заболевание передающееся половым путем .
Клиент
Анна Александровна, у мужчин тоже ?
Гинеколог, Акушер
Да, может присутствовать в небольшом количестве , требует лечения при наличии жалоб
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фемофлор
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Выявлена гарднерелла , если жалоб нет , то лечению она не подлежит , тк является представителем флоры влагалища . Если есть запах, жжение , дискомфорт , то можете использовать Клиндацин пролонг б 6 дней ( вагинально)
Клиент
Анна Александровна, вот запах есть, думаю все равно пролечиться
И муж тем более лечение от нее проходит
Мне тоже надо получается
Но ему там и антибиотики выписали, мне их тоже пить ?
Гинеколог, Акушер
Нет , только кдиндацин пролонг б .
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а кокки ?
Клиент
Екатерина Александровна, я вот не могу понять
Это как понимать?
Гинеколог
Кокки могут быть, при отсутствии жалоб никакого вмешательства не требуют. Гарднерелла - это не инфекция, поэтому она может всегда присутствовать, а может не показываться в анализе
Клиент
Екатерина Александровна, мужу уролог назначил лечение и сказал мне лечиться тоже
Я вот жду фемофлор, откуда она у него могла взяться
Гинеколог
Она является составной частью микрофлоры, при отсутствии жалоб никому лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, странно, а он ему назначил кучу таблеток, еще и сказал, что мне надо лечиться
Я ужн ничего не понимаю
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, вот не знаю нормально это или нет
Я подмываюсь каждый день вечером
Но утром уже не чувствую там свежести
И запах бывает на трусах и там тоже
И к врачу вчера пошла и я подмылась прям перед приемом
Гинеколог
Если есть жалобы то сдайте фемофлор 16, по результату будет точное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, сдала , жду
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фемофлор
Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а что у меня ?
Гарденеллу муж от меня получается подхватил ?
Гинеколог
Её нельзя подхватить, это не инфекция, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение нужно только при наличии жалоб и если они у вас есть, то Используйте препарат
Клиент
Екатерина Александровна, а у мужа тогда откуда она ?
Это же женский микроорганизм
Гинеколог
Это просто условно патогенный микроорганизм, который может быть и у мужчин
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Идеальный результат мазка
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
я вот не могу понять
Это как понимать?
Акушер, Гинеколог
А она не передается половым путем, это условно-патогенная флора и она есть в норме в небольшом количестве
Клиент
Илона Альбертовна, странно, а уролог сказал, что передается и то , что лечиться надо обеим , выписал кучу таблеток
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, вот не знаю нормально это или нет
Я подмываюсь каждый день вечером
Но утром уже не чувствую там свежести
И запах бывает на трусах и там тоже
и к врачу вчера пошла и я подмылась прям перед приемом
Акушер, Гинеколог
Какой именно запах?
Клиент
Илона Альбертовна, не знаю даже как объяснить
Акушер, Гинеколог
Кислый, тухлый, рыбный?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фемофлор
Акушер, Гинеколог
Из-за отсутствия лактобактерий повысилось количество условно-патогенной флоры и она дает запах. Проставьте свечи клиндацин пролонг вагинально 6 дней, затем вагилак 1т два раза в день-1 месяц и свечи «Ацилакт» вагинально на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

По анализу ничего критичного нет. Флора смешанная, но это вариант нормы. Мазок не воспалительный. Если жалоб нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, вот не знаю нормально это или нет
Я подмываюсь каждый день вечером
Но утром уже не чувствую там свежести
И запах бывает на трусах и там тоже
Клиент
Лидия Владимировна, и к врачу вчера пошла и я подмылась прям перед приемом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Всегда так было? Или последнее время ощущаете?
Клиент
Лидия Владимировна, всегда
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, нужно дождаться тогда второго анализа, возможно и есть дисбаланс флоры
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, жду
Спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фемофлор
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте! По Фемофлор все хорошо, полезная Флора преобладает, это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты посмотрела -по результатам норма
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фемофлор посмотрела ,незначительная активность анаэробной флоры ,но при этом лактобактерий (это нормальная Флора ) больше
При отсутствии жалоб в виде жжения,обводных выделений или с неприятным запахом выделений -лечить не нужно
Половой инфекции нет
Клиент
Лилия Юрьевна, а вот у мужа тоже нашли гандернеллу в андрофлоре и ему назначили лечение, антибиотики и кучу таблеток
Мне тоже получается надо лечиться ?
Акушер, Гинеколог
У Вас или у мужа есть жалобы ?
Клиент
Лилия Юрьевна, у мужа нарушение ЭД
Хр простатит, варикоцеле
Акушер, Гинеколог
ЭД-эректильная дисфункция ?
Если у мужа нашли только гарднереллу и только на ее фоне есть жалобы,то возможно провести терапию
Клиент
Лилия Юрьевна, да, эректильная дисфункция