Мазок на степень чистоты.

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на степень чистоты, сдавала через месяц после криодеструкциии шм( была лейкоплакия простая, подтвержленная гистологией) нет ли воспаления по анализам?

Нет ,имеется впч 33.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в прикреплённом мазке на микрофолору влагалища не обнаружено воспалительных процессов, флора так же в норме. Если нет зуда, жжения, выделений, лечения в такой ситуации не рекомендуется.

Спасибо за ответ, а что скажите по поводу лейкоплакии простой? Подтвержденный гистологией, не опасно ли это? Как часто нужно проверять?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим, невоспалительным.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются

Если лейкоплакия простая , то ничего как - наблюдения больше не требуется, раз в год посещать гинеколога сдавать анализы и походить кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели в мазке в пределах нормы. Признаков воспаления не выявлено. Патологический флоры не выявлено. Всё хорошо! Если жалоб (зуд, жжение, пат. выделения) нет дообследование/лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазка принято интерпретировать как абсолютную физиологическую норму. Лейкоциты не повышены, флора нормальная-палочки-лактобактерии. Признаков воспаления нет, не переживайте

Если она без атипии, простая лейкоплакия, то ничего критичного в этом нет.
Тем более, что выполнена криодеструкция. В таких случаях рекомедуется обычное динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату норма, мазок невоспалительного характера, обычно если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт никакого лечения проводить не рекомендовано, если есть жалобы рекомендовано дообследование, сдать фемофлор 16 и пролечиться по его результатам

Если по гистологии подтвердилась простая лейкоплакия, то в дальнейшем лечении нет необходимости, это доброкачественные изменения, рекомендовано ежегодное плановое обследование, не более

Здравствуйте! Если нет жалоб на зуд, жжение, обильные выделения, такой мазок можно считать вариантом нормы.
При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется. Количество лейкоцитов в мазке меняется в зависимости от дня цикла

После биопсии, повторная кольпоскопия через 1 мес, посмотреть как зажила шейка и сделать контрольную кольпоскопию. Далее 1 раз в год