Подготовка к операции на сердце (рча) и геморрагические эрозии желудка

Здравствуйте,через 2 недели мне предстоит операция на сердце рча в кардиоцентре.Начал проходить обследование перед ней,в том числе нужно было сделать фгдс,жалоб со стороны ЖКТ нет. в заключении:небольшие геморрагические эрозии желудка до 2 мм,подслизистая геморрагия желудка,поверхностный гастрит.В кардиоцентре сказали,что возьмут на операцию, но сказали пролечить и повторить фгдс,возможно ли убрать эти дефекты за 2 недели и как?На очный прием к гастроэнтерологу в ближайшее время в нашем городе не попасть.p.s. До фгдс за 2 дня закончил прием антибиотиков амоксиклав,были назначены для лечения гайморита,также принимаю препараты для урежения пульса и эликвис могло ли это повлияло на результат фгдс?

Аритмия, хр.аденома простаты
73 года

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите результат исследования
НПВП не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Михайловна, результат загружен,нет не принимал

Вам необходимо выполнить дообследование на предмет наличия хеликобактер пилори
Сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест для ее исключения на фоне полной отмены препаратов ипп, препаратов висмута и антибиотиков через 4 недели
При положительном результате эррадикационная терапия
В качестве показаний для эрадикационной терапии в рекомендациях РГА указаны, как и в Маастрихт V, хеликобактерный гастрит, язвенная болезнь, MALT-лимфома, гастропатия, индуцированная приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, но также и функциональная диспепсия.
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Анализ крови на хеликобактер пилори показывает нам только то, что вы когда-либо в своей жизни столкнулись с данной инфекцией.

При отрицательном результате
Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в сутки в течение 4х недель приема
Улькавис или де нол 120 мг по 2 таб 3 раза в сутки в течение 4х недель приема препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема Эликвиса эрозии могут быть
Слизистая желудка хорошо кровоснабжается и обладает активной регенеративной функцией, поэтому эрозии обычно быстро и легко залечиваются.
Для лечения:
- Разо 20 мг по 1 таб 2 р в ден до еды 4 недели
-Де-Нол 120 мг по 2 таб 2 р в день до еды 14 дней
Если вы принимаете Эликвис на постоянной основе лучше прикрывать слизистую ЖКТ, можно использовать препарат Разо в дозировке 10 мг, принимать по 1 таб через день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Париет 20мг утром натощак 14 дней, Денол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать