Высокое давление у подростка
Здравствуйте! У мальчика 12 лет несколько раз поднималось давление до 150, снижали каптоприлом. Записались на обследование в кардиологию. Каких врачей пройти и какие анализы можно сейчас сдать до обследования, чтобы исключить какое-то серьёзное заболевание?
Консультация терапевта,кардиолога,невролога
Сдать ОАК,ОАМ,расширенную биохимию,сделать ЭКГ,ЭХОКГ,УЗИ почек+надпочечников
Анастасия Юрьевна, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, какие конкретно анализы биохимии нужно сдать?
В первую очередь АЛТ,АСТ,креатинин+СКФ,мочевина,глюкоза,мочевая кислота,общий холестерин,общий билирубин,общий белок
Здравствуйте. Дополнительно к вышеуказанному пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога