Боль как при месячных
Добрый день! Планируем беременность 3 цикл, последние месячные были с 26.02, сегодня ожидаемое начало цикла, сделала тест, положительный, полоска довольно заметная, но немного волнует боль внизу живота, похожа на боль перед месячными, но немного отличается, не сильная, не постоянная, но ощутимая, может ли тест быть ошибочным? Или если наступила беременность не тли угрозы прерывания?
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительная болезненность внизу живота на ранних сроках беременности это абсолютная норма. И необязательно говорит о какой-то патологии.
Боль может быть ноющая или внезапная колющая боль внизу живота.
Гормоны беременности придают мышцам и связкам повышенную эластичность. Это позволяет им эффективно поддерживать увеличивающуюся в размерах матку.
Круглая связка фиксирует матку, а с ростом матки растет и нагрузка на эту связку.
Боль круглой связки беспокоит сильнее всего при слишком резкой смене положения тела, особенно если вы длительное время находилась в одной и той же позе. Она может ощущаться также при кашле или чихании.
При болях можно принимать ношпу или свечи ректально с папаверином.
Здравствуйте.
На ранних сроках беременности женщины часто отмечают боль как во время менструации.
Это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Добрый день.
Мочевые тесты бывают положительными все же при отчетливой задержке. В моче слишком мало хгч на более ранних сроках.
Сдайте кровь на хгч. Это поможет уверенней определить беременность и вам будет яснее, что происходит и как действовать, если будут, например, кровянистые выделения. Или, скажем, те же боли.