Белая точка на миндалине
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, всегда ли белые точки это ангина? У ребенка 3 дня держалась температура 38-39, плохо сбивалась. Когда шла на спад сопли прозрачные были. Кашель не сильный, по задней глотке от соплей. Сильно жаловался на горло. Вот спустя 3 дня температуры нет, немного сопли и обнаружила на одной стороне горла на миндалине одно белое пятнышко. Врач когда приходил не видел его, поэтому назначено только симптоматическое лечение нос промывать и тантум верде. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу и пить антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Сколько лет ребенку? Как общее самочувствие: сон, аппетит, активность? Как сейчас дышит нос?
Анна Юрьевна, 3 года ребенку, сколько не пыталась не удается заснять( белое пятно справа такое ощущение что увеличивается и вылазит.
Анна Юрьевна, сон аппетит самочувствие нормализовалось
Без фото трудно понять о чем идет речь. Исходя из симптомов это может быть проявление вирусного тонзиллита в рамках орви или казеозная пробка в миндалине
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Это может быть казеозная пробка
Какие сейчас у ребенка симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без фото затруднительно понять. Может быть налет, а может быть казеозная пробка, остатки пищи.
Рекомендую приобрести в домашнюю аптечку стрептатест. Это незаменимая вещь, когда дома ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белая точка не всегда ангина. Это может быть и казеозной пробкой. При ангине есть и температура, и слизистая гиперемирована (красная) Казеозная же пробка, это остатки пищи вместе с эпителием и продуктами жизнедеятельности бактерий,может быть и на розовом здоровом фоне