Необходима операция?

Поставили диагноз: Эрозивный гастрит. Кардиофундальная ГПОД. Пищевод Баррета? НАЖБП на стадии стеаноза. Билиарная дисфункция. Липоматоз поджелудочной железы. Дивертикулез толстой кишки Сигмодит. Биопсия:Код по МКБ: К22.7 Пищевод Баррета. Заключение: код по МКБ; К22.8 Другие уточненные болезни пищевода.

63 года

Здравствуйте! Вам наверняка брали во время ФГДС биопсию. Если по биопсии пищевод Баретта подтверждается, то необходима консультация торакального хирурга. Лечение может быть разным: консервативным, эндоскопичеким, хирургическим; зависит от характера изменений слизистой пищевода. Лечение не нужно откладывать, так как это заболевание может переродиться в онкологию.

Малика Максутовна, Спасибо за ответ. Да я писал Пищевод Баррета не подтвержден. Биопсия показала Другие уточненные заболевания пищевода.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать