Аллергия? Ребенку 4 месяца

До 4 месяцев ребенок был на гв, т.к. молока не хватает стали вводить смесь. Даю NAN тройной комфорт. Первый раз дали смесь 15 марта 10 мл все было хорошо, потом 21 марта появилась первая сыпь. Так же даю первый прикорм кабачок. На 2 дня убирала прикорм и смесь, высыпания стали уходить. Вернула кабачок давала 2 дня все было хорошо. Сегодня вернула смесь и к вечеру снова появилось высыпание. Ребенок очень много времени проводит лежа на животе. В комнате температура 24, меньше опустить не получается сильно топят. Это аллергия или потница все таки?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
Средства для купания пока не используйте. Одежда хлопковая .
Крем Комфодерм К 1раз в день -7 дней Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Если есть связь с введением смеси - это проявление аллергического дерматита, связанное с ней.
Вам нужно с педиатром подобрать гипоаллергенную смесь, прикорм пока не вводить.
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это аллергия на смесь
Вопрос обсудить с педиатром обязательно
- фенистил 4 кап в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас проявления аллергического дерматита. Скорей всего на смеси и прикорм.
Лечение:
Фенистил по 2 кап на кг массы тела 1р в день 7-14 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-14 дней.
Рекомендации:
гипоаллергенный быт и окружение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Фенистил по весу на 7 дней внутрь

Дарья,здравствуйте
Я считаю,что аллергическая реакция на смесь
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям

Здравствуйте, это атопический или аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и научно эмульсия адвантан