Тахикардия
добрый день меня зовут Яна , мне 25 лет, ситация такая замучия тахикардия пульс постоянно 100 держится, хотя давление норма 120 на 70, головокружение и и бросает то в жар , проверила я щетовидку и сдала гормоны все в порядке с ней. была у невролога он отправил меня к эндокринологу но талонов нет. и вот последние полгода правда у меня есть гормональный сбой у меня стали появляться кисты яичников сейчас была операция две недели назад. хотелось бы узнать на какие гормоны нужно сдавать мне чтоб ушли эти проблемы? и второй вопрос сказал мне врач терапевт что может быть связано с гормоном инсулина и феррина еще тахикардия. я их не сдавала пока что . гемоглабин у меня 143 норма это , и сахар тоже отрицательный
Здравствуйте. Сдайте ТТГ, свТ4. Ферритин тоже не помешает.
Елена, я сддала уже на гормоны щетовидки они в норме. а феррин что это гормон железа? а если в норме гемоглабин то зачем его сдавать тогда?
Здравствуйте! Ферритин - это не гормон, а запас железа в организме, от которого тоже очень зависит работа щитовидной тоже
Маргуба, но если гемоглабин в норме то зачем его сдавать?
В таком случае Вам нужен кардиолог, СМАД, холтеровское мониторирование, желательно УЗИ сердца
Елена, мне еще полгода назад эндокринолог сказала что может быть нужно делать кт надпочечников они могут давать такое состояние.
КТ покажет только структуру,а не гормоны. Поэтому ,чтобы исключить хроническую надпочечниковую недостаточность, сдайте суточную мочу на кортизол. Хотя при ней давление снижено
Елена, сдавала я кортизол он повышен и как его опустить?
Кортизол в крови или в моче? Это принципиально,т.к. в крови может быть повышение из-за волнения в момент забора крови
Елена, в моче
Принятый ответ
Тогда нужно КТ органов забршинного пространства. АКТГ, ренин, альдостерон, калий ,натрий обязательно сдать Суточную мочу на метанефрин, норметанефрин
Елена, хорошо сдам) спасибо) т е эти гормоны могут вызывать тахикардию как я поняла?
Елена, это на какой дц все сдается?
Не имеет значения,на какой день. Надпочечники влияют на многие важные функции организма.
Здравствуйте, прикрепите УЗИ ЩЖ!
Светлана, узи нет с собой но там норма просто написана .и гормоны есть ттг 0, 5 т3- 3
Каков общий объем вашей ЩЖ по УЗИ?
Здравствуйте. Ваш рост и вес? Ферритин - не гормон, он показывает запас железа в организме. Цикл у вас регулярный?
Наталия, цикл регулярный, рост 171 вес 62
Наталия, если у меня гемоглабин 143 зачем мне тогда сдавать его ?
Значит не нужно ферритин сдавать. Увидела, что пролактин был высокий. Вы смотрели вместе с пролактином макропролактин? Если он повышен, то это стрессовый пролактин, который лечить не нужно. Тахикардия бывает при хронической стрессовой ситуации. Обратитесь к психотерапевту, т.к другой патологии не найдено.
Наталия, поняла спасибо)
Наталия, а кт почек надо???? потому что скаазли что можно сделать типо может быть опухоль . почему тогда когда пью бета блокатер мне легче?
Здравствуйте, мне кажется, что учитывая регулярные менструации, норму по гормонам щитовидной железы, вам не нужен эндокринолог. Необходима консультация кардиолога, ЭКГ, холтер.
Александра, все это я делала и на холтере показывает синусовая тахикардия уже лет 5 так. экг тоже в норме . спасаюсь только анаприлином но я считаю в таком возрасте это странно что давление всегда в норме а меня вот так шатает и постоянная усталость . узи сердца тоже в норме .поэтому невролог отправил меня к эндокринологу чтоб прописал какие гормоны сдавать тоб понять от чего тахикардия . пролактин постояно повышен но я не могу его опустить потому что трясет от достинекса .что еще сдвать непонятно
Насколько повышен пролактин? Вы делали его общий или по фракциям? Макро и микро?
Александра, повышен и макро пролактин тоже .1300 был бросила пить достинекс щас незнаю какой . макро был 380. на мрт опухоли гипофиза нет
Макро пролактин не имеет никакого физиологического влияния на организм. Значение имеет только микро. Каковы его цифры?
Александра, 469
Это вариант нормы, особенно при отсутствии образований гипофиза.