Одна почка с рождения и спорт

Здравствуйте, у ребенка с рождения одна почка. Периодически обследуем, почка здоровая, анализы тоже без отклонений. Ребенку 7 лет, начал посещать футбол и дзюдо. Встал вопрос о справке, могут ли отказать или хотя бы дать временную с контролем? Какие виды спорта можно посещать с одной почкой?

Добрый день.
В целом, никаких серьёзных ограничений нет. Желательно избегать именно физически - тяжелой нагрузки, такой как работа с тяжелыми весами в спортзале в будущем.
В остальном - футбол, плаванье будет только полезным.

Отказать могут в силу личностных убеждений специалиста, выдающего справки.