Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Делала фемофлор-16, анализ мочи, бакпосев, узи почек и мочевого пузыря. Беспокоит температура 37.2 поднимающаяся к вечеру, жжение после мочеиспускания и дискомфорт, перед мочеиспусканием и во время жжения нет Так же у меня диагноз СИБР по кишечнику, частый дискомфорт внизу живота и метеоризмы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
прикрепила
У вас нарушение условно патогенной микрофлоры, поэтому есть такие жалобы, принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор уреаплазмоз + наличие анаэробной флоры. Жжение может быть от этого.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если периодически есть жалобы, целесообразно пролечиться так:
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
спасибо за ответ)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, а какие пробиотики лучше взять?
Рекомендую Линекс Форте по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! В оам есть признаки системной воспалительной реакции мочевыделительной системы! В фемофлоре- признаки бактериального вагиноза!
В мазке на онкоцитологию - норма, ни чего плохого нет!
По лечение рекомендуется тинидазол 1 г на ночь однократно
На следующий день Флуконазол 150 мг однократно
Через 7 дней схему повторяют.
По гигиены- мыло с рН нейтральным в виде геля или пенки, без ароматизаторов и красителей!
Исключить использование ежедневных прокладок, ароматизированной туалетной бумаге.
Через 14 дней после окончании лечение фемофлор пересдать!
спасибо за ответ!
Не за что) Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас флора нарушена, табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения рекомендую вам Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 6 дней. Дополнительно пробиотики внутрь