Тремор, низкая температура и тревожность
Здравствуйте. Обратилась к врачу с тремором всего тела, даже трясется голова и пониженная температура 35,5-35,9. Он мне назначил сдать анализы на гормоны ( ттг, т3,т4, ферретин, узи сосудов и МРТ гипофиза, и общий анализ крови). Из препаратор назначили принимать атаракс 25мг 1/4 таблетки 3 раза в день, анаприлин от тремора 1/4 таблетки 3 р в день и анвифен 250мг 1 капсула 3р день. Все принимать в течение 1 месяца. Переживаю, что у меня давление обычно понижено, а анаприлин его снижает. И хотелось бы узнать, как эти препараты гармонируют между собой. И что вообще это может такое быть? ( узи сосудов хорошее, сосуды чистые, только зажим на шее).
Принятый ответ
Здравствуйте! Был ли эффект на атараксе? Анвифен- недоказанный препарат, его применение не обоснованно. Анаприлин при медленной титрации переносится хорошо.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, я только недавно начала принимать атаракс и пока не понимаю есть ли эффект. Я просто переживаю совместимы ли все эти препараты между собой. Анализы пришли и результаты МРТ, все хорошо. Результат прикрепила
Есть клинически выраженное генерализованное тревожное расстройство. Именно оно и даёт все ваши симптомы. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Адаптол не нужен, атаракс пока можете оставить,но он не лечит тревожное расстройство, это симптоматический препарат
Анастасия Юрьевна, атаракс принимать в той же дозировке? Адаптол, я так понимаю- это анвифен вы имеете ввиду? Анаприлин стоит ли продолжать принимать?
Пока не начали приём эсциталопрама или сертралина,то можно принимать анаприлин.
Да,анвифен не доказан,сомнительный препарат
Анастасия Юрьевна, большое спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анвифен это слабый седативный препарат без доказанной эффективности.
У Вас признаки тревожного расстройства.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли разобраться!
На здоровье!?✨