Много ренген исследований за короткий срок
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В начале ноября было КТ зубов,через 2 месятца еще одно КТ зубов,так же за этот период прицельный снимок зуба и флюрография для работы.Ещё было МРТ сустава челюсти. Сейчас в конце марта снимок колена( зачем то три проекции),была травма для диагностики.Очень переживаю не много ли облучения.До этого в мае ещё мамография была.
Нет
39 лет
Здравствуйте
Суммарная доза облучения не превышает 2-3 мЗв, что как минимум раз 16 меньше среднегодовой.
Согласно рекомендациям допустимая среднегодовая доза облучения составляет 50 мЗв. По показаниям допустимо превышение данных показателей.
В группу риска попадают пациенты, получившие облучения более 100 мЗв в течение короткого времени между исследованиями.
Нет поводов для беспокойств