Консультация гинеколога /

Если не подходит ОК — вопрос №200808

Здравствуйте, гинеколог назначила джес плюс, когда я их начала пить у меня все это время была кровь, пропила я их 28 дней и перешла на ярину плюс но никаких изменений нет все так же кровит. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистых выделений много или просто мажет?
Принятый ответ
Клиент
Нино, иногда мажет, иногда прям как месячные

Акушер, Гинеколог
Скажите, а миома у вас большая, как давно делали УЗИ малого таза?
Клиент
Нино, 1.5 месяца назад, там маленький узелок сказали
Акушер, Гинеколог
То что вас так кровит, это одна из побочек приема ОК. У кого то проявляется, у кого то нет. В вашем случае стоит 3 месяца попить, чтоб организм привык или же начните приём тех ОК, которые вы раньше пили- Белара или же Димиа.Вы для какой цели начали приём ОК, для контрацепции?
Клиент
У меня месячные не регулярные, бывает и по 3 месяца нет
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, привыкание может быть до полугода, понаблюдайте ещё месяца 2 , если не пройдут выделения, надо будет подбирать что-то другое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Первые 3 месяца приема кок идет адаптация организма и может мазать!

Главное что бы не было обильных выделений.

Вы делали УЗИ перед началом приема?
Принятый ответ
Клиент
Да делала узи, я начала пить ярину я даже не поняла были у меня месячные или нет потому что все время кровит, а вот ночью ничего нет, я заметила как выпиваю таблетку так до утра все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не обильно, то пока просто наблюдать, как правило в певые 3 месяца все проходит, если нет, то стоит обсудить с врачом возможную замену препарата

Если выделения будут обильные, длительно, то сделать УЗИ необходимо будет!
Клиент
Я раньше принимала ОК, но никаких выделений не было пила димиа и белару
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будут продолжаться такие выделения, то можно будет перейти на кок, которые подходили сразу же

Но наблюдать пока можно
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течении первых трёх месяцев это допустимо. Продолжайте принимать . Смены препарата на данный момент не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Если будете дальше кровит, то и возвращайтесь к димиа
Клиент
А сколько мне ярину пропивать что бы я поняла подходит она мне или нет?
Гинеколог, Детский гинеколог
Даётся на « адаптацию» три месяца. Выделения допускаются в виде мажущих, при усилении выделении -узи и смена препарата со следующего цикла
Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3м сяца идёт адаптация организма к кокам, мазня допустима! Если продолжится спустя этот срок нужно подбирать что-то другое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Перед приемом вы сдавали анализы,делали узи?
Какой размер миомы?
Клиент
Узи делала, анализы на гормоны не сдавала, про миому сказали маленький узелок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первый месяц приёма такое может быть. Но обычно просто мажет весь месяц. Потом все хорошо. Вам нужно было подождать пока организм адаптируется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как минимум на данный момент необходимо сделать УЗИ малого таза и понять что происходит с эндометрием. Выполняли такое исследование перед началом приема?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если вы принимаете только 1 цикл, это мало, привыкание препарата 3 месяца длиться. Если же дольше, то допейте этот препарат до конца и когда нужно будет начинать новую пачку, начните клайру