Если не подходит ОК

Здравствуйте, гинеколог назначила джес плюс, когда я их начала пить у меня все это время была кровь, пропила я их 28 дней и перешла на ярину плюс но никаких изменений нет все так же кровит. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистых выделений много или просто мажет?

Нино, иногда мажет, иногда прям как месячные

Скажите, а миома у вас большая, как давно делали УЗИ малого таза?

Нино, 1.5 месяца назад, там маленький узелок сказали

То что вас так кровит, это одна из побочек приема ОК. У кого то проявляется, у кого то нет. В вашем случае стоит 3 месяца попить, чтоб организм привык или же начните приём тех ОК, которые вы раньше пили- Белара или же Димиа.Вы для какой цели начали приём ОК, для контрацепции?

У меня месячные не регулярные, бывает и по 3 месяца нет

Принятый ответ

Здравствуйте, привыкание может быть до полугода, понаблюдайте ещё месяца 2 , если не пройдут выделения, надо будет подбирать что-то другое.

Принятый ответ

Здравствуйте

Первые 3 месяца приема кок идет адаптация организма и может мазать!

Главное что бы не было обильных выделений.

Вы делали УЗИ перед началом приема?

Да делала узи, я начала пить ярину я даже не поняла были у меня месячные или нет потому что все время кровит, а вот ночью ничего нет, я заметила как выпиваю таблетку так до утра все хорошо

Если не обильно, то пока просто наблюдать, как правило в певые 3 месяца все проходит, если нет, то стоит обсудить с врачом возможную замену препарата

Если выделения будут обильные, длительно, то сделать УЗИ необходимо будет!

Я раньше принимала ОК, но никаких выделений не было пила димиа и белару

Если будут продолжаться такие выделения, то можно будет перейти на кок, которые подходили сразу же

Но наблюдать пока можно

Принятый ответ

Здравствуйте. В течении первых трёх месяцев это допустимо. Продолжайте принимать . Смены препарата на данный момент не требуется.

Если будете дальше кровит, то и возвращайтесь к димиа

А сколько мне ярину пропивать что бы я поняла подходит она мне или нет?

Даётся на « адаптацию» три месяца. Выделения допускаются в виде мажущих, при усилении выделении -узи и смена препарата со следующего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 2-3м сяца идёт адаптация организма к кокам, мазня допустима! Если продолжится спустя этот срок нужно подбирать что-то другое

Здравствуйте
Перед приемом вы сдавали анализы,делали узи?
Какой размер миомы?

Узи делала, анализы на гормоны не сдавала, про миому сказали маленький узелок

Здравствуйте. В первый месяц приёма такое может быть. Но обычно просто мажет весь месяц. Потом все хорошо. Вам нужно было подождать пока организм адаптируется

Здравствуйте, как минимум на данный момент необходимо сделать УЗИ малого таза и понять что происходит с эндометрием. Выполняли такое исследование перед началом приема?

Если вы принимаете только 1 цикл, это мало, привыкание препарата 3 месяца длиться. Если же дольше, то допейте этот препарат до конца и когда нужно будет начинать новую пачку, начните клайру