Контрактура колена на фоне перелома шейки бедра

Здравствуйте. Я мужчина 1959 г.р. в сентябре 2021 с обширной незаживающей раной правой голени получил перелом правой шейки бедра. Из за открытой раны в эндопротезировании отказали. Безуспешно долгое время пытался заживить открытую рану и в итоге летом 2022 сделал пересадку кожи. С момента перелома вынужденно держал ногу подтянутой к себе и на пятке. За время приживания пересаженной кожи получил пролежень пятки той же ноги. Через полгода в начале 2023 после безуспешного заживления пролежня пятки - сделал пересадку кожи на пятке. Т.к. нога в том же положении не вызывала болевых ощущений - приживление было не полноценным. За это время (2,5 года) получил контрактуру обеих колен. Не разгибаются больше 90 градусов. Подскажите как выбраться из замкнутого круга ? Для эндопротезирования я должен стоять на ходунках или костылях, но ноги не держат, нет опоры. Как избавиться от контрактуры при переломе шейки бедра с незалеченным кожным покровом? Куда обратиться в моей сложной ситуации ?

нет
65 лет

Здравствуйте. Незаживающие раны и вяло текущие раневые процессы хорошо поддаются лечению в барокамерах, методом оксигенотерапией. После того зарубцуются раны , показан укрепляющий массаж мышц нижних конечностей, ЛФК с врачом ЛФК, только тогда есть шанс попасть на эндопротезирование.