Как быть ?
Здравствуйте уважаемые врачи, ситуация не понятная и что делать и как себя вести я незнаю .... Я познакомилась с парнем ему 23 мне 29 мы уже 9 месяцев вместе ,можно сказать не растоваясь сначала все было идеально и он был просто идеальным , потом мы начали жить вместе он часто зависает в телефоне так как продажи у него , и конечно со временем чувства утихли мы просто жили любили ,потихоньку он стал меня в шутку обзываться и смеяться говорить это любя, иногда он приходит в ужасном настроении и со мной не разговаривает потом переключается и начинает шутить смеяться.... мы поженились так как я забеременела от него ... он ночью плохо спит, практически не спит до утра ,а я в это время сплю и он начинает меня будить то целовать , то говорить что я его не люблю , то гадости говорит , то наоборот люблю тебя , иногда начинает бывших своих вспоминать специально злить меня , и я начинаю нервничать ссориться с ним в итоге мы ложимся спать обиженными , на утро как ни вчем не бывало все норм.... и это происходит почти каждую ночь ....я не понимаю что с ним происходит ....
Принятый ответ
Добрый вечер.С ним ничего не происходит необычного,просто ему 23.Пока вы встречались,вы не замечали этого.А когда начали жить вместе,"увиделась "эта разница.Вы уже мама,а он еще в своих 23) Это уйдет конечно,но вам нужно тоже "подстраиваться" под его ритм жизни ну и под возраст.Это только все говорят,что разница в возрасте это ерунда,ну нет..Это большой труд,строить такие отношения.Конечно бывает,что и в 23 взрослые и ответственные,но это большая редкость,да и они зануды)Поэтому ,наслаждайтесь,что вас ночью целуют,злят и тому подобное) Говорите ему,спокойно о том,что вам не нравится ,без всяких обид и претензий.У некоторых мужья вообще жен не замечают,что шкаф,что жена.А с работы,все мужчины приходят не в настроении,нужно накормить,напоить,а потом разговоры вести) Если сразу,то их это бесит))
Мария Валентиновна, просто зачем иногда оскорбления и претензии , я вообще ничего не говорю и скандалы не устраиваю ему , а он начинает с пустого места , ещё и бывших преплетает
Ну вот он у вас такой) Говорите,что вам не интересно слушать про бывших.Не думаю,что их было такое количество чтобы о них вспоминать) Хочет показаться в ваших глазах офигительным,обворожительным мужчиной) Вы не реагируете,он обзывается.Вы просто очень мало еще знаете друг друга) Это пройдет все! Всегда нужно садиться и разговаривать.Спокойно без претензий.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина! Сложно что либо сказать о другом человеке, возможно у него такой характер, возможно у него такая манера общения, но в любом случае что бы семейные отношения были гармоничные нужно разговаривать откровенно с друг другом, говорить что вам не нравится и что нравится в отношения, что вы чувствуете, какие чувства и эмоции испытываете, с другой стороны вы должны так же интересоваться мнением и чувствами своего партнера, искать компромиссы и находить совместно решения любых вопросов
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Просто у парня ещё юношеский максимализм гуляет, стремление не быть, но казаться мужчиной. Он ещё не вжился в роль отца, мужа. Вам эта сторона не была заметна, пока жили отдельно, просто встречались. Теперь началась обычная бытовая жизнь с её заботами, розовые очки упали.
Не втягивайтесь эмоционально в разговоры о его бывших.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Совместные пары проживают кризисы и это нормально. Проблемы на работе, добавляют теперь нервозности, плюс дома, с Вами происходят изменения, с появлением ребенка, он станет не самым важным, своего рода ревность может быть. Старайтесь, после работы не трогать его, дать время, прийти в себя, старайтесь находить время, для совместного разговора. Самый лучший метод решения вопросов, языком в ухо)
Если у него проблемы со сном продолжительное время, тревожный звонок, нужно идти к психологу, а возможно и подключать медикаментозное лечение.
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина!
Вы пишите о том, что ваш муж иногда приходит в ужасном настроении. Это может означать, что у него какие-то сложности на работе, после которых и портится у него настроение. В таком случае его шутки в отношении вас могут быть как своего рода отдушина от неприятностей, связанных с рабочей обстановкой. Вам желательно поговорить с ним на эту тему и выяснить, что его так беспокоит на работе, что он всю свою накопившуюся негативную энергию выплескивает на вас в ночное время.
Кристина, здравствуйте.
Какой вопрос у вас к специалистам в связи с данной ситуацией?
Ольга Васильевна, вопрос в том что я незнаю как с этим быть и почему так происходит, как реагировать на это все ?
Почему происходит я тоже не знаю. Видимо ваш мужчина таким образом получает от вас внимание. Вы можете на прямую спросить у него лично- зачем ты это делаешь? Реагировать так, как считаете нужным.
Добрый день, он такой человек, модет быть раньше вы этого не замечали, вам нужно постараться это принять или не замечать, но и проговорить с ним, что вам это неприятно.
Здравствуйте, возможно, что так он играет Вашими чувствами или сбрасывает свой негатив, при этом Вы реагируете на это и тем самым втягиваетесь в его игру. Здесь нужно учиться проводить границы и не брать на себя его эмоции - он может приходить с работы и быть не в духе, при этом, дайте ему время, чтобы он переключился. Если он говорит гадости, то останавливайте, что не стоит так обращаться к Вам, что Вы понимаете, что он не в духе, но не стоит разрушать тем самым отношения с Вами, и выходите из комнаты, не реагируя. Если говорит про бывших, то тоже не реагируйте, покажите, что не ввязываетесь в его эмоциональные игры.
Добрый день, Кристина!
Возможно, муж таким способом пытается добиться Вашего внимания, ревности, эмоций, чтобы Вы дали ему реакцию хоть какую-то. Как часто Вы целуете мужа? Как часто устраиваете романтические вечера? Возможно, именно этого не хватает мужу. Плюс ещё важно говорить ему, какой он молодец, верить в него, хвалить его, замечать его достижения и поступки.
Возможно, негативная Ваша реакция - это единственная реакция через которую муж получает хоть какое-то от Вас внимание. Вам 29 лет, Вы заняты ребёнком, а ему 23 года, он не понимает всего процесса, ему хочется получить любви и ласку. Как бы Вы это могли дать ему?
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.