Консультация терапевта /

Допустят ли до лапароскопии при Эрозивном эзофагите 2 степени? — вопрос №200948

Здравствуйте!
16 января мне поставили лапароскопию. Сегодня на ФГДС поставили заключение: Эрозивный эзофагит 2 степени; Транскардиальный пролапс слизистой желудка; Поверхностный гастрит; Дуоденогастральный рефлюкс, и сказали, что терапевт может не допустить до операции. Пролечить уже времени нет, а мне еще предстоит проходить платных врачей. Есть ли смысл их проходить или у меня уже точно будет недопуск?
Прим.: В ноябре была гистероскопия под общим наркозом и все прошло хорошо.
Спасибо за ответ!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Лапароскопию в связи с чем будут проводить?
Клиент
Наталья, Эндометриоидная киста левого яичника

Маммолог, Онколог
Это плановое оперативное лечение, верно?
Эрозивный эзофагит опасен в плане возникновения кровотечения, поэтому он будет являтся противопоказанием к лапароскопии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противопоказаний нет
Можно начать пока лечение эрозий
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Вам могут дать отвод по той причине, что при эрозионном эзофагите да ещё и 2 степени во время операции существует риск начала кровотечения из имеющихся на слизистой эрозий, что усложнит ход операции. С другой стороны вы ранее проходили гистероскопия под наркозом и все прошло успешно.
Но тут у всех Специалистов разный взгляд на ситуацию и именно ваш терапевт будет против.
Было бы более уместно пролечить проблемы жкт, чтобы картина стала более положительной и затем уде вернуться к лапароскопии.