Микоплазма

Добрый день Какое лечение при микоплазме. При сдаче анализов выявлено обнаружение. Можно ли без посещения специалиста обойтись и назначить лечение через вас? Ранее были свечи бетадин, но улучшения не заметила.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа, и какие есть у вас жалобы?

Надежда Сергеевна,

Надежда Сергеевна, здравствуйте, не вижу как прекрепить анализ

Надежда Сергеевна, Mycoplasma hominis
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^4 копий в пробе
Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
не обнар
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителиальных клеток цервикальный

Смотрите если обнаружена гениталиум в титре 10/5 и более тогда можно лечить, если хоминис тогда лечения не нужно, она не имеет диагностической значимости. Жалобы у вас какие есть?

Надежда Сергеевна, выделения, запах

Надежда Сергеевна, хоминис получается

Её лечить не нужно. Можно выпить азитромицин 1 гр однократно, и препарат для флоры кишечника например аципол, желательно принять вместе с мужем. Во влагалище свечи таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Желательно во время половой жизнью не жить или с презервативом.

Надежда Сергеевна, а свечи для чего? Их можно во время кд

Свечи это местное лечение во влагалище, во время менструации перерыв затем вводите дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая микоплазма обнаружена?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая микоплазма? Гениталиум или хоминис?

Наталья Александровна,Mycoplasma hominis
(полукол.) ДНК
10^4 копий в пробе

Комментарии к заявке:

Она не требует санации. Это нормальный полноправный член микробиоты половых путей

Наталья Александровна, присутствуют выделения и запах

Если присутствуют, то доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте, какая микоплазма обнаружена? Прикрепите анализ, если это гениталиум это Иппп и нужно лечение. Если хоминис , то это не Иппп и лечение не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Можно.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.