Консультация гинеколог-эндокринолога /

Постменструальный синдром? — вопрос №2009768

Здравствуйте! У меня на 4-5 день месячных начинается состояние хуже, чем в пмс. Мне ничего не хочется делать, плаксивость, тревожность, апатия, жизненного тонуса тоже нет. Начинается обмусоливание внутренних каких-то проблем. Тяжело работать, делаю много ошибок, невнимательная, тяжело сосредоточиться. Помогает спорт (ходьба, и тренировки по лесли сансон).
Я начинаю думать, что это лень, заставляю себя что-то делать вне рабочее, рисовать картину по номерам, спорт, но это не приносит удовольствия.
У меня стоит спкя. Последние анализы хорошие, и состояние у меня тоже тогда было хорошее. Анализы чуть больше месяца назад сдавала.
Начала пить белару по назначению гинеколога, и чувство будто эт неё опять всё пошло на переносяк, я проконсультировалась, что можно отменить на половине упаковке (оставалось пропить неделю), плюс от неё у меня возник кандидоз. Сейчас кровотечение отмены.
Подскажите, добрые доктора, что с этим делать? Даже общаться не сильно охото, утром встаю и нет энергии. Я режим пробовала менять, вставать раньше, никак. Сейчас наблюдаю это состояние при отмене тоже.

Возраст: 25

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Начинаем с повышения иммунита

По возможности сдайте анализы

ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин (норма 60-100)
Витамин Д (норма 60-180)

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон

Магний, можно МагнеВ6 2 таб 3 р в день длительно
Или Magnesium caps от Now 1 капс в день
Или магний от той же фирмы жизнивек
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ферритин у меня 34, но гинеколог сказал не пить. Витамин д 23, его стараюсь пить. У меня ещё холецистит, может из-за этого витамины не усваиваются?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По возможности лучше ферритин поднять??
Клиент
Кристина Викторовна, а какой ферритин посоветуете? У меня есть небольшие проблемы с жкт.
У меня это состояние длится 1,5 недели от 4-5 дня после месячных, и потом как по щелчку всё нормально, до пмс, но пмс вообще не сравниться с этим.
Клиент
Кристина Викторовна, а, у меня ещё есть нарушение распада фолиевой кислоты. Я сдавала анализ на мутацию генов. Начала пить недавно в более доступной форме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
One per Day все в активной форме, можно их принимать

Железо можно Gently Iron от Solgar 1 капс 3 р в день 2 месяца
А ещё лучше
Капельница Феринжект 10мл на 300 мл физ раствора хотя бы однократно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать витамин D, магний, цинк, железо сывороточное плюс ферритин. Очень часто подобные состояния не связаны не с предменструальным синдромом, не с дефицитом микроэлементов, очень часто такие состояния связаны с нарушением обмена серотонина и дофамина в головном мозге точка необходимо консультация психотерапевта и назначения препаратов улучшающих обмен этих аминокислот Не стесняйтесь сходить на консультацию точка Это значительно улучшит качество вашей жизни. Белара обычно в этом не помощник точка снижая андрогены и эстрогены состояние может ухудшиться.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ферритин у меня 34, но гинеколог сказал не пить. Витамин д 23, его стараюсь пить. У меня ещё холецистит, может из-за этого витамины не усваиваются? У меня это состояние длится, как правило 1,5 недели, и потом опять по кругу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все равно рекомендую сходить к неврологу. Это может быть на фоне перепада гормонов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок может возникать депрессия, но по-видимому, уже после отмены связи нет. Либо менять препарат (ярина), если есть необходимость контрацепции.
Проверить ттг, витамин д, ферритин- компенсировать дефициты, если они есть. И обязательна консультация психотерапевта. Депрессия определенно есть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, у меня это состояние длится 1,5 недели от 4-5 дня после месячных. Разве это может быть депрессия? Потом состояние улучшается как пл щелчку пальцев.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема кок - нет истинного менструального цикла. Или Вы отмечаете это и вне кок?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вы сдавали на микроэлементы, витамин Д, ферритин, ТТГ?
Состояние может ухудшаться колебанием гормонов, нарушением выработки нейромедиаторов, но если дефициты не скорректировать, то и состояние может не восстановиться