Консультация гинеколога /

Можно ли на первом скрининге узнать пол ребенка — вопрос №2010020

Здравствуйте!Беременность 12 недель была на первом скрининге врач не смогла определить пол ребенка ,возможно ли по фото определить !Узи прилагаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На первом скрининге пол определить нельзя.
Минимальный срок достоверного УЗИ - 16 недель.
По эхограмме также нельзя судить, нужна хотя бы видео-петля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото нельзя определить, дождитесь 16-21 недель , либо сдайте кровь на определения пола
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Достоверно увидеть пол ребёнка по узи можно с 16 недель. Обычно пол сообщают на 2м скрининге.
На 1м узи лишь предположения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а может быть такое что предположительно девочка и на втором мальчик ?Просто очень мальчика хочется так как 2 девочки уже есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может) врач могла озвучить свое предположение в 12 недель. Но оно будет опровергнуто либо подтверждено на 2скрининге в 18-21 недель.
Если хотите раньше 2го скрининга , по крови можно определить (инвитро точно предлагает такую услугу).
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По фото точно определить не получится. И в целом на первом скрининге высока вероятность ошибки. Врач может предположить, но не со 100% достоверностью. После 16 недель уже можно будет узнать пол по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иногда можно, при получении идеального изображения и все же ближе к 14 неделям.
Но на фото плод изображен в профиль, область половых органов не показана.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Лина, здравствуйте!
Зависти от разрешение и уровня доктора, а так же от положения малыша! И всё равно процент ошибок не исключён!достоверный результат можно узнать начиная с 18 недели беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лина, здравствуйте. К сожалению, на 1 скрининге пол определить нельзя, очень маленький срок. И даже при предположительном определении пола очень высокий процент ошибок.
Определить достоверно пол можно с недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото очень похоже на девочку