Что со мной можно быть ? Онкология?

Здравствуйте. История длинная . Мне 28 лет . Происходит в организме с августа не понятное . Частый стул ,питание не идеальное ,помимо этого имею внутренний Геморой который видимо сразу реагируют когда часто хожу в туалет . Болей в животе нет,иногда именно вечером могут появляться газы иногда с запахом иногда нет. Если я схожу утром два раза в туалет ,то все это на целый день ,особенно после еды сразу будто проталкивает! Делала ректоскопия и анаскопия ,описание синюшные узлы гемор 2 степени комбинированный . Ходила к гастроэнтерологу она щупала живот сказала все впорядке . Был случай после нового года когда болело месяц почти пол левым ребром (боль тупая ) лечение было на вывод желочи ,нексиум и необутин ,тошнота и боли прошли ,стул был хороший . Также пила креон. Из анализов еще как началась история спустя месяц два сдавала кал на скрытую кровь -отрицательный,узи брюшной полости ,копрограмма и общий анализ ,все приложу . На данный момент беспокоит просто позывы в туалет ,хожу но не по много ,стул когда оформленный ,когда мягковатый . Слизи и крови нет

Гемморой
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленым обследованиям ничего критичного, без грубой органической патологии. С учётом Ваших жалоб, я бы порекомендовала Вам немного дообследоваться со стороны кишечника, первостепенно исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста), именно он даёт клинику вздутия, газообразования, урчания, проблем со стулом, чаще в сторону диареи. Из дообследований желательно выполнить :

-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения и целесообразности выполнения ФКС (колоноскопии).

Если СИБР подтвердится, то пройти курс терапии кишечными антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, это похоже на онкологический процесс ? Меня смущает походы в туалет частые

У онкологии кишечника нет спецефических симптомов. Увеличение частоты актов дефекации не указывает на онкопроцесс. С учётом нормальной лабораторной картины, если Вы не теряете вес, нет выраженной астении, то онкология крайне маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, забыла добавить что очень много стрессов ,последний год . Также я лечила цистит левофлаксоцин принимала после него спустя месяц два все началось

Стресс и тревога это самые худшие враги органов ЖКТ. Наш ЖКТ крайне чувствителен к психо-эмоциональной лабильности. Обязательно работайте с этим компонентом, иначе ждать каких то больших сдвигов со стороны органов ЖКТ не приходится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, извините что мучаю ,а на фоне стрессов может быть такое что описываю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, когда отвлекаюсь и ни о чем не думаю у меня нет такого

Конечно, ещё как! Большинство пациентов врача гастроээнтеролога, это тревожные люди, которые не имеют органической патологии, а жалобы на фоне функциональных проблем, вызванных как раз не нормальной реакцией нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, скажите пожалуйста если я без сдачи сибр начну принимать альфа нррсикс ,будут ли последствия? Не могу найти где сделать анализ .. сейчас в другом городе если можно его пить так расскажите пожалуйста как

Альфанормикс назначается только в личном формате, во избежании нежелательных побочных эффектов и аллергических реакций.