Консультация педиатра /

Отказ от груди — вопрос №2010374

Добрый день. Нам почти 4 месяца. С 2,5 находимся на СВ (было мало молока), соотвественно сейчас начались проблемы с ГВ. Ребенок берет грудь, делает пару глотков , начинает дико урчать и бурлить живот, она хватает воздух , начинает плакать и идет отказ. Нажимаю на грудь, молоко есть, напор иногда такой, что ребенок может подавиться , поэтому пока молоко вроде как есть.
С чем может быть связан отказ и такое сильное бурление + хватание воздуха.
Анализы корограммы и углеводов в норме (во вложении)
Соски не берет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, из бутылки пить Гораздо проще, чем из груди. Также, в этом возрасте могут быть ложные отказы. Вы сейчас хотите вернуться полностью к грудному вскармливанию?
Пробовали сцеживать и давать бутылки? Пьет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, не пробовала сцеживать еще, но с сонном состоянии берет грудь и ест
Хотелось бы пока еще сохранить гв

Педиатр, Детский кардиолог
Анализы у вас в норме. Прожилок крови в стуле нет?

Разгоняйте лактацию, сцеживайте каждый раз после кормления.
Клиент
Надежда Александровна, нет, крови нету
Поняла, спасибо
Педиатр
Добрый день ! Копрограмма реакция на белок !
Если вы ходите остаться на грудном вскармливании исключить из еды молоко и молочные продукты !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, в рационе только гречка и овсянка, молочки нет
Педиатр
На какой вы смеси?
Реакция на белок показывает воспалительный процесс в кишечнике
Клиент
Марина Сергеевна, альфаре алерджи
Разве в этом возрасте у них этот анализ не показывает незрелость жкт?
Педиатр
Белок не должен быть положительным ( это реакция может быть при Абкмно так как вы без молочного и смесь лечебная то не исключаем из-за глютенсодержащих продуктов в вашем рационе !
Клиент
Марина Сергеевна, ну у нас белок был и в 1 месяц в анализе и сейчас, но грудь она брала всегда отлично. И овсянка у меня без глютена , не думаю что в гречке что-то содержится такое, что препятствует гв
Педиатр
Подскажите прибавки ребенка в весе , овсянку лучше убрать даже если она написано безглютеновая!
И какой стул у ребенка?
Педиатр
Она может отказываться так как есть бутылочка со смесью и из нее легче пить!
Но еще у вас есть клика бурлит и урчит живот! Я могу еще предположить что не смотря на отр результат на углеводы у ребенка есть лактазная недостаточность, так как по новым рекомендациям мы ее ставим по клиники ( жидкий стул , может быть пенистым раздражать периональную область!
Можно попробовать фермент лактазы колиф, лактазар добавлять в каждое кормление грудью и оценит результат через 2 недели
Клиент
Марина Сергеевна, поняла, спасибо!
Педиатр
Будте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо, лактазной недостаточности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а с чем может быть связано сильное бурление в животе при кормлении грудью?
Педиатр
С избыточным газообразованием, можно давать ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением