Боль в животе

Подскажите как лечить, недостаточность кардинального дома,эритематозная очаговая гастропатия с признаками железистой гиперплазии,локальная гиперплазия слизистой астрального отдела поствоспалительной этиологии, косвенные эндоскопические признаки билиарной дискинезии,тест на hp положительный.

Хронический гострит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. какой тест на хеликобактер вы делали?
По возможности приложите, пожалуйста данные ФГДС.
Какие у вас жалобы?
Для эрадикации хеликобактера используют четырех компанентную схему
1. Амоксициллин 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
2. Кларитромицин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней ( или кларитромицин пролонгированного действия 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней). Может быть горечь во рту на фоне приема
3. Омепразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней или пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней за 30 минут до еды
4. Улькавис по 1 таблетке 4 раза в день за 30 минут до еды.14 дней.
Для восстановления микрофлоры кишечника после курса лечения прием баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день 10-14 дней
Контроль дыхательного уреазного теста на хеликобактер. Через месяц после окончания курса лечения.
Недостаточность кардинального жома это состояние при котором кислое желудочное содержимое попадает в пищевод и вызывает изжогу, кашель ,першение а горле.
При этом состоянии частое дробное питание. Ограничение употребления на ночь газообразующих продуктов, острой ,соленой пищи. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон с приподнятым головным концом.
Соблюдайте питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ? Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить Анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию, а также УЗИ брюшной полости. назначение терапии после получения результатов обследований с учетом жалоб и результатов ФГДС.