Низкий гемоглобин, высокие тромбоциты

Мальчику почти 6 месяцев, на ГВ. Недавно переболели обструктивным бронхитом. После болезни немного похудел (6,900 при росте 67 см) Гемоглобин 100, СОЭ 33, тромбоциты 632. Педиатр рекомендует консультацию гематолога. В настоящее время начинаем прикорм овощным пюре с брокколи.

44 года

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария Алексеевна, Файл можно получить по ссылке:
IMG_20240330_210337.jpg
https://disk.yandex.ru/i/U9h5KxwuRAsxkQ

Посмотрела ваш анализ

Не понятно зачем вам рекомендует педиатр гематолога .
По крови полностью понятная причина .
Во первых до 6 месяцев уровень гемоглобина норма до 90, так как у детей отмечается физиологическая анемия и лечить ее не нужно .
По поводу тромбоцитов и соэ- данные показатели повышаются после инфекций , тем более ребёнок недавно переболел , крови долго восстанавливается
Пересдать анализ через 3 недели в динамике .
Ничего критичного и плохого по анализу нет , даже активных никаких воспалений нет
Странно что педиатр не мог рассказать вам физиологические нормы.
В любом случае все хорошо
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам за ответ! Успокоили нас.