Отмена антидеприсантов

Добрый вечер,нахожусь на снижение дозы паксила.Принимала с 25 октября 23 года,по 2 таблетки.Снижение дозы началось с 1 марта,каждые 25 дней убераю на четвертинку.Вопрос вот в чем.Начались непонятные состояния в голове,немного кружит,что то мелькает и т.д но я думаю так влияет снижение дозы.Но в последние дни началось сердцебиение дикое,при подъёме на 4 этаж думала сердце выскочит из груди и какой то страх появился дикий.Подскажите пожалуйста это так отмена влияет?

Нет
31 год

Принятый ответ

Да, это на фоне отмены препарата.не приятно, но не опасно. На Паксил вообще особенно сложно отмена проходит , попросите добавить к лечения любой анксиолитк( атаракс, грандаксин или тералиджен ; дополнительно магний 1200 мг/сут месяц, омега 3 -месяц;

Екатерина Дмитриевна, не правильно написала по 1 таблетки в день принимала

Таблетка по 10 или 20 мг?

Екатерина Дмитриевна, 20 мг

Можно так снижать, но я обычно рекомендую по 2,5 мг каждые 10-14 дней убирать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем был назначен паксил и почему решили отменить прием?
Сейчас вы слишком медленно снижаете дозировку, так как мини-снижение связано с более выраженным симптомами синдрома отмены, которые могут длиться несколько недель после отмены препарата. При микро-снижении происходит кумулятивное накопление и наложение побочных эффектов.
Нужно снижать по 5 мг каждые 7 дней.

Анжела Вильевна, добрый вечер,панические атаки,тревожное расстройство.Психотерапевт назначил снижение каждые 20-25 дней по 1/4

Поняла, получается еще принимали короткий промежуток времени, желательно принимать минимум 6 месяцев, а лучше год