Головные боли

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, уже как 3 года сильные головные боли, в одном и том же месте. Чуть выше правого глаза . Боль проходит после приёма обезболивающего, но не всегда. Обследовались местно у невролога , со своей стороны она не видит ни чего . Проходили нсг, больше ни на что не направляли , измеряли АД. Всё показатели в норме. На мой вопрос, может пройти МРТ головы , они сказали не видят резких причин. Но меня сильно беспокоит это все. Назначили только препараты, но в показаниях даже нет головной боли. Подскажите , какое нужно сделать МРТ головы ? С сосудами, артерии и пр ? И вообще что ещё пройти ? Сил нет смотреть, как ребёнок старадет и вечно глотать таблетки

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головная боль тошнотой или рвотой не сопровождается?
Свето и звукобоязни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Когда сильно прям болит, тошнота есть, а так обычно только головная боль и все

Тогда из обследований необходимо пройти:
-УЗДГ БЦС
-консультация офтальмолога(глазное дно)
-МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, мрт головы без сосудов и артерий делать? Обычное ?

Достаточно сделать МРТ именно головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Если жалобы будут сохраняться лучше сделать МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Добрый день, надо сделать МРТ головного мозга ( оно покажет вещество головного мозга), также сделать узи сосудов головы и шеи, обязательно сходить к окулисту так как болит в области глаза или выше часто связана со спазмом аккомодации глаза, то есть напряжением мышц около главных, такое бывает такое при очень больших зрительные нагрузок ( посмотри гаджетов, взгляд вблизь - бисероплетение, чтение книг и прочее), также скажите у ребёнка голова не каникулах также болит или намного реже ? Учится с какой смены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, учится со второй смены, голова болит одинаково ,что в каникулы , что во время школы.
Мрт головы , обычное делать? Без сосудов ?

да МРТ головного мозга.