Консультация психотерапевта /

Плохо чувствую себя — вопрос №2011068

Ужасно чувствую себя,апатия ,слабость,все время хочется спать,уже какой раз это возникает как болею орви и в течение 10-14 дней проходит.Была у невролога,говорит что это интоксикация при орви,и это не как не связано с неврологией,будто плывёт все,как заторможенность что ли.До этого было тоже,температура но симптомов орви не было,также давление было,но это было пару раз.Сегодня уже 10 день,вчера вроде бы чуть легче было,сегодня опять также.Было такое состояние, как нервничала,потом успокоилась, сильный стресс был и прошло. Сейчас слабость прошла,но состояние это ещё есть.До этого было такого,но я не болела простудой,незнаю что это,но это определённо мне мешает,не работать нормально

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Олеся, здравствуйте! Тауие симптомы монут быть связаны с астенией после перенесенного ОРВИ, и тут можно пропить магне В6 или витамины группы В курсом. А может быть симптом тревожного расстройства. А ОРВИ просто обострило его. Здесь можно поробовать пропить курс фенибута по 1 табл 3 раза в сутки после еды.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, тревожные расстройство насколько страшно это?Вообще мне ставили всд,года два назад переболела ковидом было тоже самое,была у терапевта сказала ,и нервишки шалит у меня,слишком мнительная ,невролог астено-невротический синдром ставила
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, это не страшно. Может и астено-невротический синдром у Вас, согласен. В любом случае начните с более легких препаратов: магне В6 + фенибут. Если не поможет, тогда надо думать про более сильные противотревожные препараты и антидепрессанте.
Клиент
Никанор Васильевич, фенибут к сожалению только по рецепту,с неврологом на сайте консультировалась она тоже советовала, пью сейчас витамины спрашивала,и мельдоний,но безрезультатно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, фенибут тоже по рецепту. Но его хоть могут спокойно выписать в поликлинике и терапевт, и невролог.
Клиент
Никанор Васильевич, дело в том,что у невролога была,она вообще ничего не выписала
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Теоретически они могут. А выпишут или нет, я тут за них говорить не могу.. не знаю почему не выписали. Значит не увидели для этого симптомов.. Подойдите еще раз, попросите выписать; скажите, что состояние ухудшилось.
Клиент
Никанор Васильевич, поняла, спасибо большое)
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это действительно не связано с неврологией, вам стоит посетить очно психиатра или психотерапевта для более точно диагностики и вариантов лечения. Возможно это просто астено невротическая симптоматика или особенности вашей личности, вы мнительны, сильно эмоционируете и во время болезни сильнее истощаетесь, но надо исключить тревожное расстройство;
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, если это особенность у меня,тогда не вылечить?
Психиатр, Психотерапевт
Все можно вылечить, просто подходы разные будут.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо,а то как начинается это боюсь,что не пройдёт .Тогда пойду на консультацию,спасибо большое,чуть успокоили)
Психиатр, Психотерапевт
Успехов Вам!