Консультация педиатра /

Анализ крови и мочи — вопрос №2011097

Мальчик 9 лет,в школе сдавали анализы.Пришли такие результаты(прикрепила)
24.02 болел ангиной(раз в год болеет всегда),в первые сутки начал приримать антибиотик,1.03 был выписан,а 6.03 опять заболел,была температура 37,5-37,7 3 дня,и красное горло.Больничный не брали,за 4 дня всё прошло

Возраст: 9

Хронические болезни: Ангина раз в год

Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи без патологии.
По анализу крови
Лейкоциты, лейкоцитарная формула, соэ в норме - воспалительных изменений нет.
Анемии нет
Есть признаки гемоконцентрации, возможно из-за недостаточного питьевого режима либо перед сдачей анализа не пил воду. Нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг в сутки.
Анализ крови соответствует возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, благодарю за ответ!

Педиатр
Здравствуйте!
В крови незначительное повышение уровня гемоглобина и эритроцитарных индексов - это, чаще всего, следствие недостаточного питьевого режима
В остальном анализ крови и мочи без патологии!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,4 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин- незначительно повышен-161г/л( норма до 150г/л), эритроциты- 5,2 незначительно повышены( норма до 5) , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет. Необходимо увеличить питьевой режим, чтобы избежать сгущения крови.
-тромбоциты- 230 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ мочи без патологий.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы. Увеличьте только объем употребляемой жмдкости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение гемоглобина, эритроц.индексов, эритроцитов указывает на недостаточный питьевой режим, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Не переживайте, будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое!